Vê se aprende Guerrero

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Luis #1.326 @luis.henrique.r em 14/05/2015 às 00:36

Olha como se domina a bola e faz o gol dentro da área!

1.420 visualizações e 45 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Giuliano Perini #633 @giuliano.perini em 14/05/2015 às 00:40

Guerrero é bom mas nem nascendo mais 10x chega nos pes do ronaldo

Tarsis Gouveia #8.005 @tarsis.gouveia em 14/05/2015 às 01:28

O maior atacante e matador de todos os tempos, o cara que deu o penta para o Brasil, o desacreditado, lesionado, gordo... O fenômeno! Tive a honra de vê-lo com a camisa do Timão.

Guerrero é bom, mas outro Ronaldo? Nunca mais, só teve aquele. Como só teve um Sócrates, um Rivelino, um Dida, um Marcelinho...

São joias raras.

Últimas respostas

Francis Mendes #150 @francis.mendes em 14/05/2015 às 10:35

Nunca vi uma torcida tão suja e hipócrita que nem essa

reclama do Tite, do guerrero, mas não reclama da diretoria, os verdadeiros culpados

Publicidade

Robson Oliveira #14 @robson.oliveira4 em 14/05/2015 às 09:18

Não precisa nem chegar a esse nível, só ver o Lewandowski no jogo contra o Barça

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 14/05/2015 às 09:15

guerrero ainda não esta bem, isso é fato.

Lucas Palomo #571 @luqinhas em 14/05/2015 às 02:26

O que houve com o Tal Mito Supremo? Que era obrigação renovar

Corinthianudo Da Silva #1.515 @corinthianudo em 14/05/2015 às 02:24

Se é na jogada que eu estou pensando, eu acho que ele deveria já chegar chutando. Ele, lerdão pra #[email protected]%, quis dominar, não sei porque, pra depooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooois chutar. Foi fraco hoje.

Vito Cornetonne #3.036 @cornetonne em 14/05/2015 às 02:22

Teve todo o tempo do mundo

Eu não autorizo a renovação

Prefiro o qq centro-avante da base

Esdras Santos #800 @esdras.santos1 em 14/05/2015 às 02:10

Estava aqui desde o final do jogo tentando lembrar qual tinha sido a partida desse gol aí, igualzinho ao que guerrero perdeu

Tarsis Gouveia #8.005 @tarsis.gouveia em 14/05/2015 às 01:28

O maior atacante e matador de todos os tempos, o cara que deu o penta para o Brasil, o desacreditado, lesionado, gordo... O fenômeno! Tive a honra de vê-lo com a camisa do Timão.

Guerrero é bom, mas outro Ronaldo? Nunca mais, só teve aquele. Como só teve um Sócrates, um Rivelino, um Dida, um Marcelinho...

São joias raras.

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #12 @caachorrodoido em 14/05/2015 às 01:23

Guerrero na atual situação do fitebol brasileiro

E o que temos de melhor ele e bom mais falhou,..

Acredito que a falta de ritmo tenha pesado

Ai vai um erro do Tite que o polpou do jogo contra o cuzeiro domingo

Denis Tobias #3.546 @denis.tobias em 14/05/2015 às 01:23

Tá de sacanagem comparar Guerrero com Ronaldo né?