- Guerrero + Vagner Love

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Delício #1.020 @delicio.rosa.eusebio em 20/05/2015 às 09:02

E aí nação preparados para apoiar o Vagner Love? Na minha visão o Guerrero não vai ficar no Corinthians, queria estar errado más infelizmente não vejo ele renovando.

Teremos um Brasileirão e a Copa do Brasil pela frente e o nosso único centroavante na falta do Guerrero é o Vagner Love.

Aí eu te pergunto você vai apoiar o cara? Você vai ter paciência se ele errar uma jogada?

Sinceramente eu vou continuar torcendo para que ele deslanche, pois sou Corinthiano e quero o melhor para o time, é o que vai me restar.

8.114 visualizações e 151 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Cleidson De Almeida E Sousa #44 @cleidson em 20/05/2015 às 09:59

NUNCA quis a contratação dele, MAS, como SEMPRE falo, vestiu o manto tem meu apoio, apara ataque que já teve bill e souza...

Rogerio Savio #106 @rsavio em 20/05/2015 às 09:55

Vestiu a camisa tem que ter apoio sempre.

Últimas respostas

Flávio I. #82 @issao em 21/05/2015 às 13:09

Pra quem já apoiou Bill, Souza, Juan Arce, Clodoaldo... Apoiar Vagner Love vai ser moleza.

Publicidade

Jonathan Wouk #9.537 @jonathan.wouk em 21/05/2015 às 11:40

Na minha opiniao hoje Romero e Malcom tem mais vontade que ele, mais a única aposta na frente vai ser ele tem que apioa todos do elenco se tão no Corinthians sabem jogar bola

Eu Eu #735 @campina em 21/05/2015 às 11:39

Ele só precisa melhor a técnica, que esforço e falta de vontade nunca foram empecilho desde que chegou, pode ser que estava sem ritmo e fora de forma

Allan Vieira #8.485 @allan.vieira1 em 21/05/2015 às 11:37

Rapaaaais, torcer eu vou sempre para o Corinthians agora não vou mentir, acreditar no Vagner tá osso, pois não mostrou ser nem dignor de reseva, pois prefiro jogar com o Romero!

Mario Ayres #233 @marioayres em 21/05/2015 às 10:56

Apoiarei sempre o Corinthians. Gostaria de ver Gabriel com a 9.

Roberto Dos Santos @roberto.dos.santos5 em 21/05/2015 às 10:54

Nunca quis esse cara. Porém apoio desde o primeiro jogo. E ele pode não estar fazendo gol 'ainda', mas tenta compensar com sua raça.

#VaiCorinthians

Vinicius Ribeiro #9.309 @vinicius.ribeiro30 em 21/05/2015 às 10:52

Em termos da contratação, podia ficar lá na china.

Masss, se só sobrou isso, tamo junto e

VAI CORINTHIANS

Carlos Alberto Gatto #780 @cal.gatto em 21/05/2015 às 10:29

Vaaaaaaaaaaaaaai Corinthians, é isso que não podemos esquecer, VAaaaaaaaaaaaaaio Corinthians, essa é uma das maiores forças que nunca se esgota, a FIEL.

Daniel Morais #6.804 @danielmorais em 21/05/2015 às 10:15

Eu bati o pé quando fiquei sabendo que ele poderia vir para o Corinthians, torci contra essa negociação, mas não teve jeito. Ele tem potencial pra deslanchar no Corinthians e espero que dê certo, ele joga pelo Corinthians e eu não posso torcer contra mais. Tenho que torcer pra que ele arrebente.

Haroldo De Paula @harold em 21/05/2015 às 09:55

Eu apoio o centroavante, porque vestiu o manto temos que apoia-lo até o fim pra ver se ele deslancha e faça muitos goools

E vai Corinthians