Como funciona os planos de sócio torcedor do Timão? Quais os benefícios?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Luiz #2.849 @luiz.chiamenti em 01/05/2013 às 20:01

Olá pessoal! Estou a fim de me tornar sócio. Vi que o plano básico gira em torno de 180 por ano. Gostaria de saber, além dos descontos nos jogos e a preferencia da compra dos ingressos, quais outros benefícios (além de ajudar nosso clube) eu tenho?

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Anderson Bp #142 @mazzafiel em 01/05/2013 às 20:37

Torcedor, chegou a nossa hora, vamos multiplicar os membros do Programa Fiel Torcedor (que é o mecanismo direto de ajudar o clube, sendo que os recursos obtdiso entram diretamente na conta do Timão). Ressalto que com o Movimento Por um Futebol Melhor, poderemos ter diversos benefícios e descontos, que no final do ano compensará quase na sua totalidade o investimento feito no Fiel Torcedor.

E digo mais, o Corinthians é o clube que possui o programa de sócio torcedor com menor custo, é o atual campeão mundial, possui a Maior Torcida do MUNDO, por isso, é incompreensível que tenhamos somente a quantidade de pessoas atual no Fiel Torcedor.

Com a sua ajuda torcedor(a) (de qualquer região do Brasil e do Mundo), a diretoria do Corinthians poderá planejar tranquilamente o desenvolvimento do clube, além de ir até o fim nesta briga (patrocínio da CAIXA), pois terá como suprir os R$ 2,5 milhões que precisam entrar todos os meses, para quitar os compromissos (principalmente salário dos jogadores).

O PLANO MINHA VIDA é o mais barato, o mesmo sai por apenas R$ 180,00 (anuidade), ou seja, R$ 15,00 ao mês!

Atenção: Como estamos no segundo trimestre, o investimento da anuidade será menor, veja abaixo:

Adesão no 2º trimestre:

Pagamento à vista: R$ 168,75
Parcelamento em 2x de R$ 84,38
Parcelamento em 4x de R$ 42,19
Parcelamento em 6x de R$ 28,13

Acesse: http://www.fieltorcedor.com.br/

Acesse: http://www.futebolmelhor.com.br/

SEJA FIEL TORCEDOR, eu já SOU GRAÇAS A DEUS!

Últimas respostas

José Adson Novais De Sousa @jose.adson.novais.d1 em 12/09/2019 às 19:08

Quero me cadastrar fiel torcedor

Publicidade

Celio Leite Junior @gordinho2015 em 07/05/2019 às 05:33

Esse Duílio se for já vai tarde...

Na minha humilde opinião na boa não vai fazer falta nenhuma...

Cayque Zikinha @cayque.zikinha em 02/04/2019 às 19:32

Não estou conseguindo fazer pra virá sócio

Hyago De Souza Dutra @hyago.de.souza.dutra em 02/10/2018 às 13:58

Olá pessoal, gostaria de ser sócio torcedor, porém não sei como funciona, os planos são pagos? Como funciona o Minha história?

Gustavogasparotto Veras @gustavogasparotto.ve em 25/03/2018 às 20:51

Eu quero ser um sócio torcedor

Everson Ferreira @everson.ferreira5 em 25/10/2016 às 12:10

Oiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

Sidney Maioni Passos @.sidney em 21/05/2016 às 17:25

Quero ser sócio torcedor plano 15 reais por mês

Leo @leo.almeida6 em 16/11/2015 às 18:15

" "

Quero ser sócio torcedor no plano 15 reais por mês como eu faço

Rodrigo Silva @rodrigo.silva125 em 05/04/2016 às 23:01

Como que eu faço pra mim ser sócio torcedor

Moisés Candido Alves @cravinote em 06/12/2015 às 18:19

Como farei param pagar as mensalidades

Donizete Romualdo @donizete.romualdo em 21/11/2015 às 00:20

Quero ser um sócio fiel torcedor

1 a 10 de 19 respostas