Uniformes..

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Brian #1.392 @brian.111 em 12/06/2015 às 21:53



Namoral Queria que o Corinthians voltasse com esse uniforme de 2013 Muito lindo os detalhes..

742 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Renan Pereira #654 @renan.pereira13 em 12/06/2015 às 22:00

E ainda tinha o escudo de campeão mundial da FIFA que chega latejava o cotovelo dos antis de dor

Últimas respostas

Brian Pjl #1.392 @brian.111 em 13/06/2015 às 14:17

Mano se tem o simbolo do Corinthians lá e linda de qualquer forma ^^

André #186 @andre.luis.santos.du em 13/06/2015 às 13:27

" "

Sinceramente prefiro a desse ano.

Publicidade

Rodrigo Porfírio Magalhães #2.432 @oz.magalhaes em 13/06/2015 às 13:51

Concordo, camisa mais top do Timão na minha opinião

André Luis Santos Duarte #186 @andre.luis.santos.du em 13/06/2015 às 13:27

Sinceramente prefiro a desse ano.

Claudemir Vezu #1.467 @cvezu em 13/06/2015 às 12:31

Linda camisa.

Antonio Godoi Junior #28 @junior.junior5 em 13/06/2015 às 11:16

Esse era top!

Renato Magalhaes #11 @rmagalhaes em 13/06/2015 às 11:08

Esta esta linda..

Mas queria ver o Timão de adidas...

Chega de Nike..mas é impossível, renovou até 2022.

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 13/06/2015 às 11:06

Também eram bisonhas aquelas camisas.

Gustavo #3527 @gustavo.viana em 13/06/2015 às 10:39

" "

Olha a Nike adiou o lançamento do uniformes desse ano acho que como as fotos vazadas não agradaram a torcida, eles resolveram fazer um novo, bem é o que eu espero.

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 13/06/2015 às 11:05

Muito linda essa camisa.

Eduardo Alves #492 @eduardoalves em 13/06/2015 às 10:57

é simples e lindo

Gustavo Viana #3.527 @gustavo.viana em 13/06/2015 às 10:39

Olha a Nike adiou o lançamento do uniformes desse ano acho que como as fotos vazadas não agradaram a torcida, eles resolveram fazer um novo, bem é o que eu espero.