Fota Linda: Nossa Arena é Soda

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Vai #969 @silva85 em 14/06/2015 às 03:09

1.844 visualizações e 51 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Guilherme Ferreira De Freitas #3.309 @guilhermeferreira em 16/06/2015 às 08:29

Kkkkkkk nossa cara... Eu já estava meio assim... Tem certeza que o cara viu aquilo? Kkkkkkkkkkkkkkk da hora da hora pensando pelo lado irônico foi muito boa a piada! Hehehe

Felipe #70 @felipe.castro10 em 15/06/2015 às 20:38

" "

Acho que ninguém me entendeu. Eu fui irônico mano kkkkkkkkkkkk... Impossível algum goleiro no mundo pegar uma bola dessas.

Publicidade

Felipe Castro #70 @felipe.castro10 em 15/06/2015 às 20:39

Eu fui irônico amigo, mas poucos me entenderam, e saíram me negativando kkkkkkkkkkkkk. Mas não tem problema, e eu também não seria louco de levar isso a sério, até porque nenhum goleiro no mundo pega essa bola do Jadson.

Julio #4329 @julio.oliveira11 em 15/06/2015 às 07:40

" "

Felipe, só negativei porque não concordo que tenha sido uma falha do goleiro...

Felipe Castro #70 @felipe.castro10 em 15/06/2015 às 20:38

Acho que ninguém me entendeu. Eu fui irônico mano kkkkkkkkkkkk... Impossível algum goleiro no mundo pegar uma bola dessas.

Guilherme #3309 @guilhermeferreira em 15/06/2015 às 08:35

" "

Falha do Goleiro? Você viu aonde passou essa bola mano? Tá loco

Rafael Cunha #2.023 @rafaelcunha em 15/06/2015 às 09:30

Linda mano! Sem comparação.

Fernando R. Benato #4.327 @fernando.r.benato em 15/06/2015 às 09:27

Ele colocou essa bola com a mão, foi lindo demais este gol.

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 15/06/2015 às 08:46

Show

Anderson Sousa #819 @anderson.sousa3 em 15/06/2015 às 08:36

Vale destacar que foi a primeira vitória com os telões prontos, assim como foi em 2014, a primeira vit´ria na Arena foi em cima dos DVD´s, com certeza a Renata Fan vai chiar ao vivo e mostrar a provocação do telão para o stjd fazer alguma coisa, assim como a Band fez com o Finazzi em 2007 o tirando dos jogos finais do Brasileiro!

Guilherme Ferreira De Freitas #3.309 @guilhermeferreira em 15/06/2015 às 08:35

Falha do Goleiro? Você viu aonde passou essa bola mano? Tá loco

Felipe #70 @felipe.castro10 em 14/06/2015 às 22:35

" "

Nossa que imagem sensacional, e que golaço. Apesar de que eu achei que esse gol do Jadson foi falha do goleiro deles kkkkkkkkkkkkkkk.

Julio Oliveira #4.329 @julio.oliveira11 em 15/06/2015 às 07:40

Felipe, só negativei porque não concordo que tenha sido uma falha do goleiro...

Felipe #70 @felipe.castro10 em 14/06/2015 às 22:35

" "

Nossa que imagem sensacional, e que golaço. Apesar de que eu achei que esse gol do Jadson foi falha do goleiro deles kkkkkkkkkkkkkkk.

Meia Noite #2.323 @timao1413430480 em 14/06/2015 às 22:47

Nossa arena e guarana