Globo Esporte anuncia que o Corinthians negocia com Dentinho

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Juliana #417 @jubueno em 15/06/2015 às 20:28

Boa noite Fiel,

O que vocês acham do Dentinho no time?

Será mais uma contratação frustada? Assim como o Cristian que não vem rendendo o esperado?

Opinem Nação.

791 visualizações e 40 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Alan Henrique Lucena #65 @ler12 em 15/06/2015 às 20:44

Melhor trazer um garoto da mesma base que saiu o Dentinho... Que tal?

Marcelo Figueiredo #23 @timao.sc em 15/06/2015 às 21:03

Que mania de ficar buscando o futuro do time no passado, Dentinho fez 6 gols nos utlimos 4 anos...

Últimas respostas

Francisco #902 @franciscotimao em 16/06/2015 às 01:00

Pois não jogou, lá ele é reserva do bernard.aqui acho que joga bola.

Marcelo #23 @timao.sc em 15/06/2015 às 21:03

" "

Que mania de ficar buscando o futuro do time no passado, Dentinho fez 6 gols nos utlimos 4 anos...

Publicidade

Francisco #902 @franciscotimao em 16/06/2015 às 00:59

O Tite não vai colocar não adianta.

alan #65 @ler12 em 15/06/2015 às 20:44

" "

Melhor trazer um garoto da mesma base que saiu o Dentinho... Que tal?

Fabricio Ruas #1.059 @fabricioruas em 16/06/2015 às 00:14

Só consigo ver um lado positivo nisso, é ver a Samambaia na Arena agora kkkk

Bruno Lopreiato #677 @bruno.lopreiato em 16/06/2015 às 00:11

O Dentinho é raça e o Cristian vem melhorando

Bruno Coutinho #443 @bruno.coutinho2 em 16/06/2015 às 00:08

Diferente do Cristian o Dentinho ainda tem só 25 anos de idade, eu espero que ele venha porque ele é muito melhor que o Romero e o Luciano

Bio Chang #222 @biochang em 15/06/2015 às 23:55

O Corinthians tem que parar de contratar jogador pensando no que ele fez quando estava no Corinthians e avaliar o que o jogador esta jogando HOJE Dentinho não está jogando nada ninguém quer ele, faz um teste ve se ele esta com futebol em dia acerta um salário baixo já que não tem ninguém querendo tem que pensar 10x porque se for para contratar sem ver e pagar 500mil diretoria vai pra PQP!

Timão Oficial #138 @kratos123 em 15/06/2015 às 23:45

Tem o lado bom vamos ter mas uma bela mulher na arena

Robson Oliveira #12 @robson.oliveira4 em 15/06/2015 às 23:41

Baita reformulação essa, só trazendo jogador do passado, e ainda por cima um jogador que não consegue jogar no fraco futebol ucraniano

Beto Fonseca #192 @betofonseca em 15/06/2015 às 23:23

Dentinho é bom faz gols é corinthiano

Só espero que volte como o liedson e não como Cristian

Rafael R #724 @rafaellima13 em 15/06/2015 às 23:18

Não acompanhei ele no Shaktar pra dizer, mas não espero muito