Marciel vai ser a revelação do Brasileirão. Podem apostar!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Fernando #3.145 @faxinal em 18/06/2015 às 11:47

Sem essa de que o cara vai entrar numa fria! Ele vai arrebentar se tiver a oportunidade de jogar contra as Sereias!

790 visualizações e 49 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Cleder Rogerio Maximo #91 @timao01 em 18/06/2015 às 11:49

Que nada.

Tite não curtiu isso.

Ele aposta no Guilherme Andrade como revelação

Últimas respostas

Felipe Florencio #1.704 @felipe.florencio em 18/06/2015 às 16:09

Tomara que o Petros já seja vendido logo e ele entre de TITULAR contra os lambaris.

Publicidade

Elizeu Santos #755 @elizeu.santos em 18/06/2015 às 16:06

Duvido o Tite apostar nele

Giuliano Perini #520 @giuliano.perini em 18/06/2015 às 15:28

Ele não vai botar o marciel nem no 2 tempo, eu aposto o meu rim, ele entra com qualquer um de volante, renato Augusto, Jadson, mendoza, Danilo, Uendel, edilson, mas não vai botar o marciel

Renato Magalhaes #7 @rmagalhaes em 18/06/2015 às 15:26

Que seja todo ouvido!
O Marciel tem bola...

Rafael Villani Guimaraes #4.959 @rvillani em 18/06/2015 às 15:20

Só não acredito nisso porque o Tite não vai escalá-lo... Uma pena.

Guilherme Dos Santos #487 @santos.guilherme em 18/06/2015 às 14:14

Cara vou ficar muito puto se isso acontecer... Pior que é provável mesmo... Dizem que ele é volante de origem,... Ai o Tite vai colocar g andrade jogando e marciel de reserva dele você vai ver.. Affss

Cleder #91 @timao01 em 18/06/2015 às 11:49

" "

Que nada.

Tite não curtiu isso.

Ele aposta no Guilherme Andrade como revelação

Henrique Sccp #5.234 @henriqueee.sccp em 18/06/2015 às 14:11

Vocês estão sonhando alto demais, colocando uma grande expectativa no moleque e depois ele faz uma partida média ou ruim e aí haverá uma grande decepção de muitos. A não ser que ele seja fora do normal

Bruno Coutinho #455 @bruno.coutinho2 em 18/06/2015 às 14:09

Isso é verdade mas eu acho que ele vai jogar no profissional tão bem quanto na base.

Fernando Luis R. Davantel #3.341 @davantel83 em 18/06/2015 às 14:08

Cara, com a saída de petros ele ficou sem opcao até Elias voltar. Tá na hora do menino entrar em campo.

Sé Loko Cachoeira #306 @sarava.sao.jorge em 18/06/2015 às 14:07

Marcielzetis / Cassinetis / Vasconcelizetis

Tá cheio aqui