A readmissão do funcionário mostra a força que a gente tem

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Lucas #46 @lucas.ps.timao em 18/06/2015 às 20:10

Se não fosse a torcida provavelmente ele estaria atrás de outro emprego, mas enfim, seja você a favor ou contra essa demissão, a maioria acredito que tenha sido contra a(eu sou um desses), não estou aqui para discutir isso.

O fato do funcionário ter sido readmitido só mostra a força que a gente tem e que podemos sim exigir e conseguir mudanças para ajudar o Clube, isso mostra que quando percebermos algo de errado devemos sim protestar e podemos sim ter nossos pedidos, nossas exigências aceitas e isso com certeza fará do Clube um Clube bem melhor administrado.

978 visualizações e 72 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Francis Mendes #119 @francis.mendes em 19/06/2015 às 13:18

Sábado ele vai colocar #QuemMandaAquiSouEu ou #EntreiNoDVD

Renato Dourado #8.571 @renato.dourado em 19/06/2015 às 03:39

O time tem 104 anos só agora vocês viram isso?

Por isso sempre existiu as Organizadas, para fiscalizar, apoiar e cobrar o Coringão!

Últimas respostas

José Luiz Guandelini #14.244 @jose.luiz.guandelini em 20/06/2015 às 10:45

Então eles consultaram os sócios para trazer o Romero, o edu dracena, o ibson... A diretoria sempre mandou como fosse rei do próprio umbigo... Fazem o que quer!

Publicidade

Sergio Ricardo #45 @srpardo em 19/06/2015 às 20:28

Falou mãe dinah

Sergio Ricardo #45 @srpardo em 19/06/2015 às 20:27

Eu me sinto orgulhoso por isso

Craque Neto #6.532 @dyonehenrique em 19/06/2015 às 20:04

Tem que ser muito idiota pra acreditar que alguém foi demitido nessa história. Parece que o pessoal nasceu ontem...acordem galera! Nunca foi demitido ninguém...

Eduardo Alves #522 @eduardoalves em 19/06/2015 às 17:59

Ae sim

Claudemir Vezu #1.546 @cvezu em 19/06/2015 às 17:55

Nossa luta continuará para a utilização da base no profissional.

Danilo Ferreira Da Rocha #3.733 @huntrack em 19/06/2015 às 17:42

Na verdade eu acho que Ninguém foi readmitido porque ninguém foi demitido, pra mim isso foi só um migue ninguém sabe nem o nome desse cara.

Francisco Jr. Silva #103 @francisco.jr.silva em 19/06/2015 às 16:58

Verdade ou não, essa diretoria tem mais e que olhar por nós e não pelos outros, e viva o DVD que eles mesmo inventaram.

Steffano Figueiredo #1.182 @steffano.figueiredo em 19/06/2015 às 16:54

0/

Francisco Jr. Silva #103 @francisco.jr.silva em 19/06/2015 às 16:54

Verdade