Parece que o Tite complica porque quer

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Edilson @fielsantarm em 18/06/2015 às 23:10

O Cristian e o B. Henrique estão no DM, leio a escalação do Ralf, com a proposta do Betis da Espanha, o Petros admite a saída, mesmo assim, não vejo a oportunidade do Marciel. Será possível que o Tite está cego?

1.080 visualizações e 67 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rogério Cardoso @rogerackbar em 19/06/2015 às 03:02

O Tite não é cego. Ele só não é mais um técnico qualificado. Os membros da panelinha estão partindo, e só falta o Paneleiro ir junto.

Edgard Alan Souza @edgard.alan em 19/06/2015 às 11:09

Coêrencia não é o forte do Tite

Últimas respostas

André Luiz Cassiano De Campos @decocampos em 20/06/2015 às 12:35

Não acha meio arriscado colocar um garoto num clássico, fora de casa?

Publicidade

Ronaldo Silva @ronaldo.silva42 em 20/06/2015 às 11:19

A Copa SP não é parâmetro, quem acompanha os treinamentos sabe muito bem quem tem condições de jogo e quem não tem, há 2 anos atrás contratamos o Jocinei, volante canhoto, vindo do Rio Claro, todos pediam o cara como se fosse o novo Fernando Redondo, o que aconteceu, vestiu o manto e tremeu, não é só pedir a oportuniadade, é estar preparado para ela.

No caso do Marciel, os testes serão no decorrer da partida, aliás era para ser no Paulista, mas o regulamento exdrúxulo não permitiu.

Rodrigo De Oliveira Silva @cilim em 19/06/2015 às 17:56

Quero só ver se precisar substituir alguém da posição o que vai fazer..

José Luiz Guandelini @jose.luiz.guandelini em 19/06/2015 às 15:58

Tite nunca gostou de trabalhar com a base... Só ver a molecada indo embora a preço de banana porque ele não trabalha com eles.

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas @caachorrodoido em 19/06/2015 às 15:50

O Tite quer f# o Corinthians cara

E não e de hoje...

Maldito

Francis Mendes @francis.mendes em 19/06/2015 às 12:10

Falta o Ralf e o Petros sair definitivamente

Vitor Nabhan Ca @vitor.nabhan.ca em 19/06/2015 às 12:02

Será que ele treina bem, para merecer uma vaga no time? Parem de criticar galera. O time está voltando a ter uma cara. E se ele não usa o cara, pode ter certeza que motivos tem. Pessoal criou uma visão em que a base é a solução de tudo. Mas não é bem assim.

Luis Flavio Nunes De Moraes @luis.flavio em 19/06/2015 às 11:55

Vai ver percebeu que o moleque é fraco

Adriano Campione @rene.campeao em 19/06/2015 às 11:49

Sim. E burro também.

Ele está deprimido porque os Panela Boys estão indo embora.

Diego Pereira @diego97sccp em 19/06/2015 às 11:47

Vei ele vai colocar um mlk no clássico? Pqp vocês não raciocinam