Guto Ferreira no Timão!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Nilson #249 @nilsonjp em 23/06/2015 às 05:46

Tite só sabe trabalhar com medalhoes, não temos grana, então que tragam o Guto Ferreira, técnico que sabe montar uma equipe e sabe aproveitar jogadores da base!

692 visualizações e 67 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Jon Gomes #229 @jow.inacio em 23/06/2015 às 11:38

Guto Ferreira, Osmar Loss, Jorge Luis Pinto... Qualquer 1 no lugar do Tite pra ontem

Publicidade

Fabricio Bossay Braga #2.989 @bossaybraga em 23/06/2015 às 11:36

Próximo técnico deveria ser obrigatoriamente ser de fora, chega de técnicos brasileiros.

Vanderley Dias Kelnox #1.018 @vandik em 23/06/2015 às 11:32

Taí um bom nome. Merece uma chance num time de ponta.

Juan Oliveira #2.195 @juan.oliveira1 em 23/06/2015 às 11:15

Acho o nome do Argel Fucks muito interessante, quase todo jogo ele promove jogadores da base e é um técnico ofensivo.

Leonardo Ribeiro De Novaes #106 @leonardo.ribeiro.de. em 23/06/2015 às 11:10

Desde 2013 falo desse cara aqui e ninguém se quer cita ele.

Acho ele excelente técnico, outro também que é mais barato e pode mudar bastante é o Doriva que pediu demissão do Vasco.

Não concordo com mudanças toda hora de técnico, isso já tá mais que provado que não é a solução, mas das opções acho que são dosi bons nomes que poderiam ser bem vistos.

Edgard Alan Souza #1.040 @edgard.alan em 23/06/2015 às 11:10

Guto no time principal e Tite no master

André Emerson De Oliveira Oshikawa #54 @deco1910 em 23/06/2015 às 11:09

Eu também acho, ele já declarou ser corintiano e acredito que aceitaria o desafio, se deixarem ele trabalhar em paz...com um contrato de 2,3 anos..

Cirio #11 @tibas em 23/06/2015 às 11:06

" "

Arisco dizer que se forem atrás ele vem.

Camilo Aparecido De Almeida #734 @camiloaparecido em 23/06/2015 às 11:08

Jorginho ou Marcio Bitencourt seria o ideal

nilson #249 @nilsonjp em 23/06/2015 às 09:34

" "

Alguém concorda ou indicaria outro treinador?

Jeferson Souza #93 @jefferson.rulez em 23/06/2015 às 11:07

Que lixo kkkkkkkkkkkkkkk

Treinador de serie B... Nunca ganhou nada, além de ser extremamente ignorante...

Se fosse pra trazer alguém tragam aquele ex técnico da costa rica...

Não essas porcarias kkkkkkkkkkkkkkk

Samu Zlsp #2 @samu.zlsp em 23/06/2015 às 11:07

Tragam qualquer coisa, mas que jogue pra frente, chega de gauchobol.

#fora Tite