Já que a imprensa Italiana e a diretoria da Lazio tá vendo nosso fórum, vou dar uma força

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Maloqueiro #394 @gabriel.cantarino em 02/07/2015 às 16:27

Esse pato é craque de mais velho, olha só..vai ser uma pena ele ir embora um grande jogador realmente..Só digo uma coisa aos meus amigos Italianos, podem levar que é craque..Não vão se arrepender..Pra quem não entendeu, segue o post http://www.meutimao.com.br/forum-do-corinthians/noticias/182358/meu_timao_virou_noticia_na_italia_caso_pato

641 visualizações e 32 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Mateus Monteiro #190 @mateus.monteiro5 em 02/07/2015 às 17:46

Ele é muito amado pela torcida Corinthiana se for, vai ser a maior perda que tivemos nos últimos tempos

Kkkkkkkkkkkk

Tom Gomes #152 @t.o.m em 02/07/2015 às 16:37

Já que a 'zuera' não tem limites, alguém sabe mandarim p oferecê-lo p China? Kkkk

Últimas respostas

Steffano Figueiredo #1.520 @steffano.figueiredo em 02/07/2015 às 19:19

Kkkkkkkkkk que levem.

Publicidade

Antonio Godoi Junior #38 @junior.junior5 em 02/07/2015 às 18:20

Zoeira never ends

Felipe De Moraes #126 @felipemoraes em 02/07/2015 às 17:56

Pato è un giocatore straordinario, mi piacerebbe stare qui in Corinthians, ma buona fortuna a lui, Lazio firmerò una classe giocatore A.

Pato is an extraordinary player, I'd love to stay here in Corinthians, but good luck to him, Lazio will sign a player class A.

Pato es un jugador extraordinario, me encantaría quedarme aquí en Corinthians, pero buena suerte para él, Lazio firmaré una clase de jugador A.

Em três linguas meu para mostrar o quanto eu gosto do futebol de Alexandre Pato.

Oilson Amorim Dos Reis #1 @reyes em 02/07/2015 às 17:55

A Lazio fica demorando para bater o martelo vai acabar perdendo esse craque internacional para o futebol turco...

Danilo Lopes #293 @danilo.lopes5 em 02/07/2015 às 17:54

Vendo esse vídeo... Chega ser engraçado rsrs

Cesar Henrique Alves De Lima #8.378 @cesarchal em 02/07/2015 às 17:51

Melhor que Messi e Pelé! Pode apostar! É que aqui tudo mundo quer ver ele na Lazio! Ouviu Presidente da Lazio!

Wagner Rodrigues #1.846 @wagner.rodrigues5 em 02/07/2015 às 17:50

Melhor jogador na atualidade um craque pato é seleção

Mateus Monteiro #190 @mateus.monteiro5 em 02/07/2015 às 17:46

Ele é muito amado pela torcida Corinthiana se for, vai ser a maior perda que tivemos nos últimos tempos

Kkkkkkkkkkkk

William Piva #628 @williampiva em 02/07/2015 às 17:41

Esse ai é craque, joga muito, seria uma peninha a lazio levar esse jogador de seleção, maior estrela do futebol brasileiro, e já é um velho desconhecidos de vocês hein lazio, lembrem-se dele no milan, uns anos ele jogava pra caramba, agora ele tá jogando mais

Fabricio Bossay Braga #2.914 @bossaybraga em 02/07/2015 às 17:24

Kkkkkkkkkkkkkkk boa!