Guto Ferreira - Entrevista coletiva, Chorão demais

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Gustavo #1.423 @gustavo.silveira.che em 02/07/2015 às 21:55

Ele só falou asneira cara, não soube perder!

Disse que o Cássio fazia sempre cera, pra atrasar o jogo, reclamou de uma ''faltinha'' não dada no biro biro na lateral do campo, reclamou do cartão dado ao renato caja... Tudo isso, sendo que no início de sua entrevista ele disse: 'Não vou dizer e nem comentar nada sobre a arbitragem...'.. Só que não, chorão!

948 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Jackson Gomes #8.038 @jackson.gomes7 em 02/07/2015 às 22:00

Vai reclamar dos 8 minutos de acréscimo e do Vágner Love por fazer gol no fim também?

Parece discurso de bambi.

All Colatra #72 @all.colatra em 02/07/2015 às 21:58

E não teve nada de anormal no jogo

Últimas respostas

Tiago Silva #118 @ticotimao10 em 03/07/2015 às 01:40

Quando você vê que o cara começa a reclamar de falta invertida, cera, cartão é que está arranjando desculpa pela derrota. Ele que vá reclamar com a diretoria do time dele que manda o jogo pra Cuiabá em vez de jogar em Campinas

Publicidade

Mazz Z #1.583 @gilmarjs em 03/07/2015 às 01:40

Não tem do que reclamar, primeiro gol foi no contra-ataque e o segundo na falha da defesa deles.

Wallyson Christyan #3.546 @wallysonchristyan em 03/07/2015 às 01:07

Reclamar dos 8 minutos de acréscimo ninguém quer né? Cássio fazendo cera? Queria que esse chorão do Guti ferreira batesse a cabeça dele lá na base da baliza e se levantasse na hora sem falar nada e sem sentir dor! Pênalti no Vagner Love, nada de reclamação também né?

Leandro Neville #3.886 @neville em 02/07/2015 às 23:21

É mais uma vítima da mídia mentirosa, colocaram na cabeça dele que o Corinthians é beneficiado pela arbitragem, agora ele esta cego...

Juan Oliveira #2.133 @juan.oliveira1 em 02/07/2015 às 23:07

Ele só não chora de verdade porque senão molha a camisa amarela dele e ele só tem ela kkk

Valdir F #165 @bilzao em 02/07/2015 às 22:40

E tá cheio de gente nesse fórum que quer um técnico desse aqui no Corinthians

Paulo Edson #2.233 @paulo.edson1 em 02/07/2015 às 22:38

O choro é livre... E pensar que muitos queriam ou querem sei lá ele treinando o Corinthians

Luis Alemão #2.143 @luis.alemao em 02/07/2015 às 22:37

Esse guto ferreira é um monte de merda, queria 5 minutos a mais deram 8, quase tomou dois gols, kkkk se #[email protected]% manézão

Vitor Ribeiro #1.923 @vitor.ribeiro11 em 02/07/2015 às 22:36

Ganhamos o jogo e já era.

Chora na cama que é lugar quente!

Felipe Castro #93 @felipe.castro10 em 02/07/2015 às 22:17

Deixa ele chorar a vontade.