Para quem acredita queno Corinthians tem um péssimo aproveitamento fora de casa...

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Steffano #1.520 @steffano.figueiredo em 06/07/2015 às 12:27

pra quem acredita queno Corinthians tem um péssimo aproveitamento fora de casa...

Tá ae a prova.

755 visualizações e 38 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

All Colatra #72 @all.colatra em 06/07/2015 às 12:46

Os números não mentem

Robson Oliveira #14 @robson.oliveira4 em 06/07/2015 às 15:15

A única coisa que vejo é que com exceção do Atlético todos os outros estão em um mesmo nível. Pra quem quer ser campeão tem que melhorar

Últimas respostas

Gabriel Gomes #2.361 @gabriel.gomes49 em 06/07/2015 às 23:26

Desde 2001 não ganhamos no serra dourada

Edgard #1022 @edgard.alan em 06/07/2015 às 19:33

" "

Santos, 1 vitória em 9 jogos, contra o Corinthians.

Goias, 7 jogos sem vencer, 5 derrotas.

2 jogos ganhaveis que a covardia impediu resultados melhores

Publicidade

Steffano Figueiredo #1.520 @steffano.figueiredo em 06/07/2015 às 21:15

Pode crê kkkkkkk, não tinha entendido o sarcasmo, mas agora que entendi to com você! :)

Gabriel Martins #140 @gabriel.martins6 em 06/07/2015 às 19:53

Exatamenteeee

Edgard #1022 @edgard.alan em 06/07/2015 às 19:33

" "

Santos, 1 vitória em 9 jogos, contra o Corinthians.

Goias, 7 jogos sem vencer, 5 derrotas.

2 jogos ganhaveis que a covardia impediu resultados melhores

Edgard Alan Souza #1.022 @edgard.alan em 06/07/2015 às 19:33

Santos, 1 vitória em 9 jogos, contra o Corinthians.

Goias, 7 jogos sem vencer, 5 derrotas.

2 jogos ganhaveis que a covardia impediu resultados melhores

Freddy Krueger "mito" #3 @kruege em 06/07/2015 às 19:16

8 pontos daria 2 vitórias e 2 empates... Tá!

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 06/07/2015 às 18:54

Poderia estar melhor se o time focasse mais aquela casinha, lá na frente!

Ontem tinha que ser 3 pontos...

Começamos o sábado com resultados bons na rodada mas no domingo estragamos a situação que poderia ser melhor..

Danilo Nogueira #192 @thedanilo27 em 06/07/2015 às 18:31

Os 2 pontos que perdemos para o fraquíssimo goiás v~~ao fazer falta lá na frente.

Phillipe #vaicorinthians #125 @phillipe.eduardo em 06/07/2015 às 18:07

Os anti viram os zoi de piração

Jose I #943 @stormnuken em 06/07/2015 às 16:59

Mas isso não é uma exclusividade de hoje em dia. Há tempos que o Corinthians gosta de ressuscitar time morto. Não lembra ano passado, por exemplo? Conseguimos perder para todos os rebaixados!

Oilson #1 @reyes em 06/07/2015 às 15:35

" "

O problema que está sendo um verdadeiro milagreiro ao Ressuscitar os times da Zona do Rebaixamento. (Ressuscitou Palmeiras, Grêmio, Santos... Empatou com 01 Goiás totalmente desfalcado... São pontos que dariam uma gordurinha para gastar mais tarde).

Rodrigo Souza #1.705 @rodrigo.souza50 em 06/07/2015 às 16:35

Sério que você acha isso? Anos 70 80 o time não ganhou nada... NADA! Ter raça é uma coisa, ganhar títulos é outra. Antes que você pense, também acho que esse time tem um futebol sofrivel de ver... Mas você lembra do time de 2004? 2006/07 pós saída da MSI... Para de ser extremista, não foi o futebol dos anos passados que nos deu as maiores conquistas...

Também vivo de Corinthians, mas sem títulos o time não tem nada...

Michel #1180 @lhpabcnqt em 06/07/2015 às 16:28

" "

Números que iludem você, alias, você esta satisfeito c/ esse tal desempenho?

Eu não estou e muito pelo contrário, estou TOTALMENTE insatisfeito c/ nosso GLORIOSO CORINTHIANS, que um dia eu pude chamar de O TIME DA RAÇA, o time do POVO.

Hoje o que nos restou é um time que joga pra empatar ou perder, sem objetividade alguma, sem animo, sem RAÇA e sem AMOR algum a instituição centenária.

Quem vivem em meados dos anos 80 ou antes, sabe do que estou dizendo...

Preferiria mil vezes aquele Corinthians dos anos 70,80.. Que nunca tinha ganho uma libertadores/mundial, mas que entrava em campo, e fazia JUS ao nome, sempre lembrado pela EMOÇÃO e RAÇA de todos os jogadores e TORCEDORES que na época apoiavam com o CORAÇÃO, hoje torcida é moda, virou vitrine para ganhar ingressos de graça!

Saudades dos tempos, dos velhos momentos, e talves tenha sido único, pois o futebol que vejo hoje, é simplesmente O PIOR QUE VI EM TODA MINHA VIDA!

No mais vamos continuar rezando para que as coisas melhorem, e pra finalizar, eu não vivo de título, eu vivo de CORINTHIANS!

Desde 1910.

Abraço a você Fã desse futebol MEDONHO que o TITICA e o CORINTHIANS apresenta!