Olhem o comentário de um botafoguense! Todo mundo ve isso mano!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Carlosch7 #330 @carlos.henrique154 em 11/07/2015 às 22:13

Quadra da Gaviões comemorando o Gol do Guerrero no Mundial. Olha o que o Botafoguense falou:

Leonardo Nelson 6 meses atrás Sou Botafoguense, mas esse vídeo arrepia qualquer apaixonado por futebol . Não existe emoção que se compare a comemorar um gol do seu time, ainda mais em um Mundial . Parabéns Fiel .

Esse vídeo mostra o que é ser Corinthians, mostra a fidelidade da nossa torcida, a maior, inigualável!

Corinthiano Maloqueiro Sofredor!

2.499 visualizações e 31 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Wellington Oliveira #316 @wellington.oliveira8 em 12/07/2015 às 07:46

O Gol do Mundial me Arrepia Até Hoje.

A Emoção do Gol todas aquelas brincadeirinhas caindo por Terra na Hora do Gol.

O Corinthians Jogando pra Valer e os Antis todos calados Não tem preço que pague isso.

Rones Sccp #1.381 @rones.sccp em 12/07/2015 às 10:58

Soquinho pra baixo, coisa De anti

Últimas respostas

Romário - Pg9 #2.030 @romario.magalhaes em 12/07/2015 às 16:08

Só queria saber quem fez o gol? O.o

Publicidade

Junior Yajima #514 @junior.yajima em 12/07/2015 às 15:15

Praticamente impossível ter raiva do botafogo. N incomoda ninguém...

Will Dias #8.836 @wdias em 12/07/2015 às 12:18

Como alguém que se diz corinthiano negativa esse post?

Rones Sccp #1.381 @rones.sccp em 12/07/2015 às 10:58

Soquinho pra baixo, coisa De anti

Guilherme Corintiano. #503 @guilherme.teixeira.d em 12/07/2015 às 10:31

Cara, tenho uma amigo vascaino ele disse quase a mesma coisa, que torcida apaixonada e fiel igual a nossa não existe, a nossa torcida é diferenciada, eu disse pra ele que é uma paixão sem limites...

João Vitor #2.254 @jvrsccp em 12/07/2015 às 10:30

Torcida mais fiel que essa não existe. Série A, B até a C, a nossa sempre terá esse grande amor ao Corinthians.

Enar Scolichreier #6.969 @enar.scolichreier em 12/07/2015 às 10:25

Todas as vezes que vejo vídeos remetendo aos nosso 2012, cai uns liquidos másculos do meu olho kk

Fabio Costela #6.688 @fabiocostela em 12/07/2015 às 10:14

Que foda

Victor O #164 @victor.pr em 12/07/2015 às 09:59

Caramba, esse vídeo arrepia rs

Victor O #164 @victor.pr em 12/07/2015 às 09:58

Eu nunca tive raiva do Botafogo, pra mim é um time normal e sem rivalidade nenhuma.