Não tirem sarro, por favor...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Alan #2.602 @go.corinthians em 24/07/2015 às 22:53

Meu sobrenome é ridículo... Alan (Santos Palmeira) podem tirar sarro, mas que seja na brincadeira, vamos rir juntos do meu sobrenome... Mas aqui é Corinthians, o coração é que vale.

2.348 visualizações e 87 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Nathan Sanchez #2.738 @nathan.sanchez em 25/07/2015 às 17:04

Meu primo é? Kkkk tenho sanchez também. Vai Corinthians!

Thiago #1309 @thiago1982 em 25/07/2015 às 10:48

" "

Essas coisas acontecem! Meu sobrenome é Sanchez e não tenho nenhum grau de parentesco com o ilustre deputado!

O importante é ser Corinthiano!

Publicidade

Beto Fonseca #200 @betofonseca em 25/07/2015 às 11:05

Pensei que era um tópico sério

O título engana

Henrique Corinthiano #1.042 @henrique.corinthiano em 25/07/2015 às 10:56

Kkkkkk

Luis #64 @lisca em 24/07/2015 às 23:13

" "

Fica frio... Eu conheci um Antonio Pinto Brochado...

Henrique Corinthiano #1.042 @henrique.corinthiano em 25/07/2015 às 10:55

Kkkkkkkkk

Dennys Vinícius Santos Almeida #1.752 @7dennys em 25/07/2015 às 10:50

Ae tenho um irmão e ele é corinthiano, kkkk Vai Corinthians!

Emerson #1758 @emersoncorinthians em 25/07/2015 às 08:33

" "

Será que somos irmãos kkkkk



Emerson Santos Almeida



Prazer!

Thiago Sanchez #1.309 @thiago1982 em 25/07/2015 às 10:48

Essas coisas acontecem! Meu sobrenome é Sanchez e não tenho nenhum grau de parentesco com o ilustre deputado!

O importante é ser Corinthiano!

Thais Colhins #187 @thais.colhins em 25/07/2015 às 10:37

Minha mãe queria colocar meu sobrenome de Vasconcelos, graças a Deus que meu pai não deixou. Kkkkkk

Rafael De Oliveira Miranda #522 @c.rafa07 em 25/07/2015 às 10:35

Meus sentimentos cara ahahahahahahhahahahah

Renato Magalhaes #11 @rmagalhaes em 25/07/2015 às 10:30

Poxa aí é judiação..

Com este nome, corintiano nasce de berço mesmo...ta provado agora!

Mario Ayres #184 @marioayres em 25/07/2015 às 10:26

Isso prova que Corinthians é Corinthians.