Corinthians pode chegar a 72.5% de aproveitamento..

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Robert #2.162 @robert.souza2 em 25/07/2015 às 16:28

O Timão pode chegar a impressionantes 72.5% de aproveitamento caso vença os dois próximos jogos, primeiro contra o Coritiba fora de casa no domingo e depois contra o vasco na Arena Corinthians na quarta-feira, se isso acontecer será uma grande arrancada rumo ao título...vai Corinthians!

Eu acreditooooo nessas duas vitórias!

2.145 visualizações e 28 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Renato Magalhaes #6 @rmagalhaes em 25/07/2015 às 19:36

Tamo junto...se vencer fora amanhã podemos liquidarna sequencia Vasco e Bambi..tds jogos em casa..

Isto sim...Morumbi é minha casa a muitos anos!

Festejei demais lá...muitos troféus ganhamos na vila sonia!

Fhtattoo Sccp #36 @ffaahtattoo em 25/07/2015 às 17:07

Imagine se não tivesse perdido pra porcada em casa e nem para o time ridículo do San7os, mais enfim, 2º turno nois recupera

Últimas respostas

Robert Souza #2.162 @robert.souza2 em 26/07/2015 às 13:23

Mas no campeonato brasileiro não tem faseses descisivas:quartas de final, semi final etc...aqui é pontos corridos você já esqueceu

Tiago #736 @tiago.pedroso em 26/07/2015 às 12:49

" "

Essa porcentagem de aproveitamentos quer dizer o que? Na Libertadores e paulista o time teve um ótimo aproveitamento e depois todos viram o fiasco que foi...

Publicidade

Fabiano De Alencar Rissoli #5 @faoloco em 26/07/2015 às 13:15

Teoricamente são jogos que não podemos perder pontos, que assim seja, duas vitórias do Timão.

Ciro Hey #53 @ciro.hey em 26/07/2015 às 12:55

Então a tendência é aumentar se vencer as 2 partidas... Depois enfrentamos o fregays

Tiago Pedroso #736 @tiago.pedroso em 26/07/2015 às 12:49

Essa porcentagem de aproveitamentos quer dizer o que? Na Libertadores e paulista o time teve um ótimo aproveitamento e depois todos viram o fiasco que foi...

Angel Manrique #1.033 @angel.manrique em 26/07/2015 às 12:16

Venceria a dilma em primeiro turno

Gabriel Martins #107 @gabriel.martins6 em 26/07/2015 às 12:16

Seriedade, humildade e ganaaaa

Wagner Carezzato #2.565 @wagner.carezzato em 26/07/2015 às 12:11

E o peppa será que chega a 0,5% kkkkkkkkk

Wellington Oliveira #267 @wellington.oliveira8 em 26/07/2015 às 03:24

Para ficar mais confiante seria Bom se o Corinthians se reforçasse estamos carentes de atacantes se trouxer 2 de qualidade ganhamos esse BR fácil Facil.

Tem que fechar com o Jonata (acredito que seja um bom jogador e que ira nos ajudar pelo que se foi falado dele e o que falam).

E se possível espero que haja ao menos uma tentativa por Pablo Osvaldo eu li em algum lugar que ele pediu 12 MIlhões por ANo, quase as mesmas Cifras de Guerrero acho que poderiam fazer uma Oferta de 10 Milhões por ano por 4 Temporadas

Ai estariamos servidos de atacantes para 2016 só seria necessário Repor as saídas dos medalhões Danilo e Ralf e pronto.

Cicero Vitta Penitente #1.748 @cicero.vitta.peniten em 26/07/2015 às 00:32

Acho que o jogo de amanha é mais difícil que contra o vasco, esses curitibano sempre complicam para o Corinthians, mas vamos lá, Vai Corinthians.

Max Maxtx #2.469 @max.maxtx em 26/07/2015 às 00:14

Acho que vence esses 2 jogos, só que com relação ao título é muito cedo pra qualquer time pensar nisso, ainda teremos o segundo turno inteiro.