Luciano negocia renovação com o Corinthians!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Diógenes @wood1nho em 04/08/2015 às 14:09

Com uma sondagem do Genk (BEL) nas mãos, Luciano abriu negociações para renovar vínculo com o Corinthians. Sem reforços ofensivos, a diretoria alvinegra se movimentou no início desta semana para tentar segurar o atacante. O jogador, que hoje recebe pouco mais de R$ 60 mil, conversa para passar a ganhar R$ 100 mil. O acordo ainda prevê o acréscimo de mais um ano de contrato.

Fonte : http://www.lancenet.com.br/corinthians/sondagem-Belgica-Luciano-renovacao-Timao_0_1406259436.html

468 visualizações e 14 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Will De Nóbrega #4.317 @will.de.nobrega em 04/08/2015 às 15:05

O cara ganha R$ 60 mil, é o vice artilheiro na arena, é o nosso atacante com mais gols, tem 23 anos, deitou e rolou na seleção durante o pan e tem cara ainda achando ruim? Por isso é perigoso por os mlks da base pra jogar, não tem paciência com ninguém

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 04/08/2015 às 14:46

Tem que dar lastro para o Luciano..

Não precisa se precipitar e vendê-lo...seria muito prematuro.

Últimas respostas

Walter White #832 @jucastanho em 04/08/2015 às 16:03

Ainda bem que o Tite não põem a base, só tem corneteiro! Vão queimar os muleques se fizerem 5 minutos ruim no jogo!

Publicidade

Angel Manrique #1.296 @angel.manrique em 04/08/2015 às 15:07

Francamento e o love ganhando 500...

Will De Nóbrega #4.317 @will.de.nobrega em 04/08/2015 às 15:05

O cara ganha R$ 60 mil, é o vice artilheiro na arena, é o nosso atacante com mais gols, tem 23 anos, deitou e rolou na seleção durante o pan e tem cara ainda achando ruim? Por isso é perigoso por os mlks da base pra jogar, não tem paciência com ninguém

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 04/08/2015 às 14:46

Tem que dar lastro para o Luciano..

Não precisa se precipitar e vendê-lo...seria muito prematuro.

Willians Bodybuilder #3.304 @willians.bodybuilder em 04/08/2015 às 14:40

Malcon já ganha 120 mil, se for p renova já saobe multa dele lá em cima, e salário do love então nem se fala.

Ronie Bezerra Da Silva #1.129 @ronin em 04/08/2015 às 14:38

Não vale 100.000,00 por mês

Ahhhh mas o love ganha 500

Não se justifica um erro com outro

Esse mlk não vai dar em nada...

é mala!

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 04/08/2015 às 14:36

Precisa ser titular, love sem condições;

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #12 @caachorrodoido em 04/08/2015 às 14:34

Acho um erro esta renovação

Kim Brito #3.951 @kim.brito em 04/08/2015 às 14:21

Diretoria está fazendo certo dessa vez! Tinha que ter feito isso com o Guerrero depois do mundial!

Otavio Silva #2.271 @otavio.silva4 em 04/08/2015 às 14:20

Melhor renovar mesmo, ao menos para compor elenco... Se bem que neste momento, sou mais ele que o Cone Love.

Abraço FIEL!

1 a 10 de 13 respostas