Corinthians x São Paulo - Vai pra cima, Timão

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Moderação #874 @administrador em 09/08/2015 às 15:42

Hoje, mais que um clássico, o jogo pode deixar o Timão na liderança do Campeonato Brasileiro.

Com a confirmação de Renato Augusto e Cássio, Tite poderá usar o time completo!

A bola rola às 16 horas. A partida não será televisionada, mas vamos narrar ao vivo no tempo real do Meu Timão:

http://www.meutimao.com.br/jogo-do-corinthians-ao-vivo/

Comentem ao vivo e VAI CORINTHIANS!

2.388 visualizações e 359 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Baltazar Oswaldo Silva #5 @baltazar.1954 em 09/08/2015 às 16:37

A trave tá nos salvando.

E o time tem que aproveitar melhor os contra-ataques, essa não era para perder.

Bruno Saito #241 @brunosaito em 09/08/2015 às 16:29

Pqp, que sorte no chute do Fabixola.

Últimas respostas

Ralf Crítico #153 @cardoso2 em 09/08/2015 às 18:09

Será que um dia veremos Tite olhar para o banco e mandar alguém entrar que não seja Ralf, Danilo ou Rildo?

Louco #138 @rvidalmina em 09/08/2015 às 18:07

" "

Empatando o jogo e o Tite continua insistindo em Danilo. Alias, as substituicoes desse cara são sempre as MESMAS.

Publicidade

Ivanildo Vieira Costa #114 @cajueiro em 09/08/2015 às 18:08

Pelo que entendi o arbitro, Uendel apenas protegeu o seu abdômen, e isto não transgride a regra (Interpretativo)!

Wilson #4943 @giordanobruno em 09/08/2015 às 18:04

" "

Também achei pênalti. Se fosse a favor da gente estaríamos revoltados. Ele defendeu o chute com as mãos.

Louco Por Ti Corinthians #138 @rvidalmina em 09/08/2015 às 18:07

Empatando o jogo e o Tite continua insistindo em Danilo. Alias, as substituicoes desse cara são sempre as MESMAS.

Paulo Ricardo #1.917 @paulo.ricardo85 em 09/08/2015 às 18:05

Renato Augusto jogou muito, mas o melhor do jogo fica com o Uendel.

E o pior... O pior não sei, mas só sei que se o Walter tivesse no gol o Corinthians não levaria aquele gol

Wilson Queiroz Almeida #4.943 @giordanobruno em 09/08/2015 às 18:04

Também achei pênalti. Se fosse a favor da gente estaríamos revoltados. Ele defendeu o chute com as mãos.

Ivanildo Vieira Costa #114 @cajueiro em 09/08/2015 às 18:03

Bom resultado jogando fora!

Elias meio que disperso!

Falha de Cássio!

RAugusto jogando muito!

Time volta a recuar no 2 tempo dando campo ao adversário (Mesmo antes da expulsão de Felipe)... Tem que se corrigir!

Abcs a tds

E... VAI CORINTHIANS!

Paulo Artigoza #4.900 @paulo.artigoza em 09/08/2015 às 18:03

Uheuaheuhaeua
O Tite é muito burro mesmo!

André #1212 @andre.mafioletti em 09/08/2015 às 17:58

" "

Renato Augusto diz: não posso jogar os noventa minutos.

Tite entende: pode jogar 100 minutos? Beleza

Simony Silva Batista #33 @simony.silva.batista em 09/08/2015 às 18:02

No fim, acabou não sendo tão ruim pelo que o time apresentou e também por causa do resultado do jogo do patético...

Rodolfo Marianno #1.419 @rmarianno em 09/08/2015 às 18:02

Atlético MG empatou, Fluminense empatou, Sport empatou, Atlético PR empatou, São Paulo empatou...A rodada poderia ter sido melhor, mas até que não foi ruim para nosso Timão! Agora é acabar com o Sport na Arena!

Guilherme Okomura @guilherme.okomura em 09/08/2015 às 18:02

Tem vezes que eu torço para o Corinthians não marcar gol no 1º tempo. 45 minutos tomando sufoco é horrível demais..