Casão falou uma verdade, apesar do Gol do Luciano o Timão estava jogando de forma inofensiva

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Phelipi #280 @phelipi em 16/08/2015 às 16:57

Cássio salvou 2 chutes, caso o Avaí fosse um time melhor seria complicado na minha opinião e vocês

343 visualizações e 28 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gabriel Alcolea #321 @biel.sccp em 16/08/2015 às 17:03

Com o Tite de técnico isso é normal.

Paulo Barbosa #1.700 @paulo.barbosa4 em 16/08/2015 às 19:05

Jogamos contra um time fraco e ganhamos NA SORTE. No final as duas defesas do Cássio salvaram, uma pelo menos era pra entrar e não entrou. Antes da virarda o Jeci perdeu um gol debaixo da trave. O time foi mal defensivamente e péssimo no ataque.

Últimas respostas

Phelipi Pereira Da Silva Costa #280 @phelipi em 16/08/2015 às 19:14

Não notei ele falando isso do love rsrs!

Vitor #1821 @vitor.ribeiro11 em 16/08/2015 às 19:02

" "

Não foi só uma verdade, foram várias. Como a que ele disse que quando o Luciano entrou no time o Corinthians pulou para o topo da tabela e quando ele disse que o Tite colou um jogador de marcação quando viramos o jogo o que o Tite sempre faz pra segurar resultado!

Publicidade

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #12 @caachorrodoido em 16/08/2015 às 19:09

Assino o que o casão disse

Paulo Barbosa #1.700 @paulo.barbosa4 em 16/08/2015 às 19:05

Jogamos contra um time fraco e ganhamos NA SORTE. No final as duas defesas do Cássio salvaram, uma pelo menos era pra entrar e não entrou. Antes da virarda o Jeci perdeu um gol debaixo da trave. O time foi mal defensivamente e péssimo no ataque.

Vitor Ribeiro #1.821 @vitor.ribeiro11 em 16/08/2015 às 19:02

Não foi só uma verdade, foram várias. Como a que ele disse que quando o Luciano entrou no time o Corinthians pulou para o topo da tabela e quando ele disse que o Tite colou um jogador de marcação quando viramos o jogo o que o Tite sempre faz pra segurar resultado!

Edgard Alan Souza #966 @edgard.alan em 16/08/2015 às 18:58

Filosofia de trabalho é nos jogos fora de casa oferecer um espetáculo pobre, quanto mais feio o jogo melhor.

Douglas Schimidt Aires #984 @schimidt em 16/08/2015 às 18:56

Luciano e o Cássio!

Gabriel Anjos #255 @thegabrianjo em 16/08/2015 às 18:52

Cara eu fiquei muito bravo ao ver o Avaí marcado na frente com 4 jogadores e o CORINTHIANS recuado, sem conseguir sair.

É fato que Sem Renato o time fica perdido, e hoje o meio de campo ficou sumido do jogo, mas, acho que Tite precisa rever essa postura fora de casa, principalmente contra times que estão preocupado em não cair. Lógico que não precisa se expor como o 5a0 paulo vem fazendo mas, não precisa ficar todo atrás.

Michel Fenty #248 @michel.fenty em 16/08/2015 às 18:52

Tem cara que corneta td...

John #2886 @raphael.sccp1992 em 16/08/2015 às 18:48

" "

Isso aê! Os caras gostam de cornetar, porque.p!

Marcio Oliveira #207 @marcio.oliveira21 em 16/08/2015 às 18:51

O que interessa é os 3 pontos eu não entendo quando empata com o góias e coritiba parece que o Timão foi goleado e quando ganha com dificuldade para um time que até agora jogando contra os paulista só perdeu para ponte e fora de casa. O Tite é fera! E se vocês querem ver muitos gols vão assistir handebol

Roger Santos #169 @roger.santos11 em 16/08/2015 às 18:49

Quanto mimimi..barcelona levou 4 do Atlético bilbao e levantaram a cabeça.e já falam em reverter...nos ganhamos e ainda querem tudo perfeito..vamo parar ne