Vencemos mas jogamos mal. E o Cássio nos salvou!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Carlosch7 #349 @carlos.henrique154 em 16/08/2015 às 17:59

Tá loco, isso e teste pra cardiaco. Coringão tem que melhorar a postura fora de casa. No final o Cássio salvou, e muito. Vamo Corinthians, rumo ao título!

367 visualizações e 28 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Lucas Tavares #573 @luctav em 16/08/2015 às 18:06

No primeiro tempo foi sofrível, no segundo melhorou bem. Sorte que alguns jogadores hoje tiveram estrela.

PS: o RA faz realmente falta no time.

Últimas respostas

Roger Santos #167 @roger.santos11 em 16/08/2015 às 19:10

Primeiro tempo foi ruim segundo tempo foi no padrao.vamos parar de reclamar

Publicidade

Toninho Cata #356 @toninho.cata em 16/08/2015 às 19:09

Será que os treinos do Timão se resume a metade do campo? - Esse monte de passes no campo do Timão, é irritante e se perder a bola, é caixa deles (o que ocorreu contra o Sport).

Caio Cordeiro #281 @caio.cordeiro em 16/08/2015 às 19:03

Cássio e Luciano salvaram mais uma atuação ridícula fora de casa.

Michel Fenty #247 @michel.fenty em 16/08/2015 às 19:02

O Cássiooo voltouuuuuuuu..kkk

CarlosCH7 #349 @carlos.henrique154 em 16/08/2015 às 18:34

" "

Kkk, realmente

Alan Corinthians #3.308 @go.corinthians em 16/08/2015 às 18:55

Eu estava com tanta raiva do Cássio por causa daquela bola que o cara chutou e pegou na trave e o Cássio caiu na bola 6 anos depois e pra levantar foram mais 6 anos, se o avaí ainda tivesse com o André lima, sairia gol nessa jogada e a culpa seria do Cássio lento mas no final... Ele fez milagres...

Renan Vidal #1.326 @renan.vidal1 em 16/08/2015 às 18:52

Quer jogo fácil vai assistir barcelona, real Madrid, aqui é Corinthians, sempre foi assim e sempre vai ser, emoção até o fim! Isso é Corinthians.

All Colatra #76 @all.colatra em 16/08/2015 às 18:45

Fora os 2 gols ainda teve boas chances com o Luciano, com o Jadson, com o Malcon, com o Arana, ainda teve várias outras onde faltou um último passe ou uma finalização, e tudo isso em um gramado ruim e contra uma equipe que tem como costume fazer muitas faltas e truncar o jogo, não acho que foi mal ofensivamente, mas defensivamente não foi bem e não conseguiu controlar o jogo como deveria, por isso acho que foi uma atuação mediana

Robson #14 @robson.oliveira4 em 16/08/2015 às 18:34

" " Luciano foi o único jogador que produziu ofensivamente. Além disdo houveram algumas falhas na defesa, uma resultou no gol

Jonatas Ribeiro Machado #694 @mucabbi em 16/08/2015 às 18:37

Sorte de campeão! Vai Corinthians!

Robson Oliveira #14 @robson.oliveira4 em 16/08/2015 às 18:34

Luciano foi o único jogador que produziu ofensivamente. Além disdo houveram algumas falhas na defesa, uma resultou no gol

All #76 @all.colatra em 16/08/2015 às 18:29

" "

É muito difícil jogar lá, não acho que jogou mal assim, foi um futebol mediano

Lhama Da Silva Lhama #5.908 @lhama em 16/08/2015 às 18:34

Nada.

E ainda tem gente que quer o Timão com 8 no ataque fazendo chuveirinho igual o Galinho

JEFERSON #91 @jefferson.rulez em 16/08/2015 às 18:28

" "

Melhor campanha fora de casa...

Preciso dizer mais alguma coisa?