Imagem do telão agora poderoso terrão

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Felipe Cardoso #3.081 @felipe.cardoso.cardo em 02/09/2015 às 20:24

755 visualizações e 13 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Gunter Silvio Vieira Gomes #257 @pracimadelas em 02/09/2015 às 20:33

Pode ser até 1x0 com gol do Dracena que tá valendo.

Últimas respostas

Renan Costa Da Silva Teodoro #2.828 @renan7teo em 02/09/2015 às 21:49

Não tinha seguro?

Caraalho manuuu, como em uma construção como essa não havia seguro?

Só acho que tudo isso foi irresponsabilidade, desde o acidente até hoje em que isso não funciona.

Infelizmente mais foda que essa parte não funcionar, essa parte apaga me remete à LUTO, pela morte do funcionário.

Triste.

Luis #1301 @luis.henrique.r em 02/09/2015 às 20:52

" "

Porque foi onde teve o acidente e como o telão não tinha seguro o Corinthians não conseguiu a manutenção corretamente em alguns pontos e pra não ficar todo defeituoso eles cortaram toda aquela parte pra ficar com a imagem limpa! No futuro irão arrumar disse o Andrés Sanchez uma vez em um programa esportivo!

Publicidade

Victor Silva #618 @victor.silva28 em 02/09/2015 às 21:45

Está bem informado hein irmão... Valeu pela dica! Abraços!

Luis #1301 @luis.henrique.r em 02/09/2015 às 20:52

" "

Porque foi onde teve o acidente e como o telão não tinha seguro o Corinthians não conseguiu a manutenção corretamente em alguns pontos e pra não ficar todo defeituoso eles cortaram toda aquela parte pra ficar com a imagem limpa! No futuro irão arrumar disse o Andrés Sanchez uma vez em um programa esportivo!

Luiz Alberto #1.033 @timao.in.rio em 02/09/2015 às 21:44

Verdade! Qualquer bola que entrar a nosso favor está bom, menos irregular, pois senão os Antis vão falar demais e não estou a fim de choradeira.

Gunter #257 @pracimadelas em 02/09/2015 às 20:33

" "

Pode ser até 1x0 com gol do Dracena que tá valendo.

Gabriel Martins #131 @gabriel.martins6 em 02/09/2015 às 21:17

Cara qq é isso? Isso tem que rodar o mundo.. Showwww

Mais prefiro VAI CORINTHIANS!

Marcos Marques #1.253 @marcossccp1910 em 02/09/2015 às 21:01

Show

Pingo Moreira #1.778 @pingo.moreira em 02/09/2015 às 20:53

Show...

Luis Henrique Corintiamo #1.301 @luis.henrique.r em 02/09/2015 às 20:52

Porque foi onde teve o acidente e como o telão não tinha seguro o Corinthians não conseguiu a manutenção corretamente em alguns pontos e pra não ficar todo defeituoso eles cortaram toda aquela parte pra ficar com a imagem limpa! No futuro irão arrumar disse o Andrés Sanchez uma vez em um programa esportivo!

Victor #618 @victor.silva28 em 02/09/2015 às 20:45

" "

Porque o LED não acende até o final?

Victor Silva #618 @victor.silva28 em 02/09/2015 às 20:45

Porque o LED não acende até o final?

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 02/09/2015 às 20:38

Imagem linda.

Gunter Silvio Vieira Gomes #257 @pracimadelas em 02/09/2015 às 20:33

Pode ser até 1x0 com gol do Dracena que tá valendo.

1 a 10 de 12 respostas