Romarinho Aloprou o Valdivia

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Marcos #149 @valente.silva em 05/09/2015 às 23:37

Romarinho rebate provocações de Valdivia: 'Por que só se machuca?

'Ex-corintiano é mais um a responder postagem do chileno, ex-Palmeiras, que insinuou favorecimento da arbitragem ao Corinthians no Campeonato Brasileiro

O ex-atacante do Corinthians, hoje no El Jaish, do Catar, entrou na polêmica e usou a mesma ferramenta dos antigos colegas de clube para rebater o meia chileno – o histórico de lesões.

– Jogou “na onde”? Ganhou o quê? Por que não tem Mundial? Por que só se machuca? Sexta no Globo Repórter – escreveu Romarinho, em sua conta oficial de uma rede social.

Romarinho Monstro

Romarinho Corinthians (Foto: Fernando Vidotto) Romarinho joga no Catar, mas esteve no

Fote GE.com

920 visualizações e 14 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Paulo Henrique #5.818 @paulo.heenriquec10 em 06/09/2015 às 09:38

O cara fica tão machucado que você envez de ler o meia chileno, lê o meia chinelo

Últimas respostas

Carlos Alberto Moreno #3.851 @calbertomc em 06/09/2015 às 10:52

Romarinho 'mitando' novamente...kkkkkkkkkkk

Publicidade

Mateus Monteiro #188 @mateus.monteiro5 em 06/09/2015 às 10:51

Porque fas iso Romarino?

Thais Colhins #216 @thais.colhins em 06/09/2015 às 09:41

Globo Esporte também né?

http://globoesporte.globo.com/futebol/times/corinthians/noticia/2015/09/romarinho-rebate-provocacoes-de-valdivia-por-que-so-se-machuca.html

#2643 @aracnun em 05/09/2015 às 23:41

" "

Essa conta ae é de fãs, o GE cometeu um engano

Paulo Henrique #5.818 @paulo.heenriquec10 em 06/09/2015 às 09:38

O cara fica tão machucado que você envez de ler o meia chileno, lê o meia chinelo

Valter Okumura @valter.okumura em 06/09/2015 às 09:37

Porque fas iso Romarinho? ! Kkkk

Alexandre Silva De Oliveira #2.639 @alexandre.silva.de.3 em 06/09/2015 às 07:33

O meia chinelo...quer dizer chileno...não tem mundial igual aos porcos.

Pingo Moreira #1.777 @pingo.moreira em 06/09/2015 às 07:20

Chora Valdivia... Mas não chora muito pra não dar uma contusão.. Kkk

Patricia Falcao #4 @patriciafalcao em 06/09/2015 às 04:18

Jkkkkkkkkkkkkkkk

Pedro Silva #1.879 @pedro138 em 06/09/2015 às 01:44

Porque faz issu romarino?

Sérgio André Ribeiro #1.602 @sergiotitan em 06/09/2015 às 00:16

Kkkkk...

1 a 10 de 13 respostas