Favorecimento absurdo para o Palmeiras

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Paulo #2.249 @paulo.sampe em 07/09/2015 às 13:51

Até quando vai durar o efeito suspensivo solicitado pelo Palmeiras ao seu indisciplinado atleta Dudu? Há um favorecimento claro para os porcos, quando esse atleta não é julgado até hoje, quando é certo que mereceria uma suspensão de pelo menos 10 jogos pela ofensa ao arbitro e falta de ética em campo, e o STJD não julgou até hoje.

1.433 visualizações e 44 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Mateus Monteiro #175 @mateus.monteiro5 em 07/09/2015 às 17:51

Já quando foi Petros e Guerrero foram punidos na msm semana

Carlos Alberto Correia #843 @carlos.alberto.corre em 07/09/2015 às 15:56

Nem vão julgar. Esqueceram quem é o presidente da CBF. Para que time torce. A torcida Corintiana deveria começar a cobrar isso do STJD.

Últimas respostas

Karine Duarte #168 @karine.duarte em 09/09/2015 às 06:59

Mexeram com a nação errada

Curtam as paginas dos concorrentes deles e compartilhe seus produtos

Calvest Calçados

https://www.facebook.com/calvestcalcados?ref=ts&fref=ts

Ferracini

https://www.facebook.com/calcadosferracini?fref=photo

Democrata

https://www.facebook.com/democratacalcados?ref=ts&fref=ts

Freeway

https://www.facebook.com/freewayshoes?ref=timeline_chaining

Westcoast

https://www.facebook.com/westcoastbrasil?ref=timeline_chaining

Quem souber demais publica ai por favor

Publicidade

Bombaxini, Ronaldo #102 @bombaxini em 09/09/2015 às 06:34

O cara vai pegar só 4 jogos, kkkkkkkkkkkk

Toninho Cata #384 @toninho.cata em 09/09/2015 às 03:48

Se já somos perseguidos sem cobrar, imagine se cobrarmos?

Carlos #843 @carlos.alberto.corre em 07/09/2015 às 15:56

" "

Nem vão julgar. Esqueceram quem é o presidente da CBF. Para que time torce. A torcida Corintiana deveria começar a cobrar isso do STJD.

Marcio Fiel #1.622 @marcio.fiel1 em 09/09/2015 às 02:17

Ue...ele não foi julgado hoje? Parece que pegou uns 6 jogos de suspensão.

André Emerson De Oliveira Oshikawa #50 @deco1910 em 08/09/2015 às 17:32

O Petros trombou com o árbitro ano passado, a imprensa fez um alvoroço, pedindo quase a pena de morte ao jogador...depois vem dizer que não agem contra o SCCP

Carlos Ferreira #769 @samarone em 08/09/2015 às 17:31

Julgamento será nesta quinta feira...vamos ver se este palhaço será mesmo julgado...

Lauro Oshiro #593 @lauro.oshiro em 08/09/2015 às 17:29

Há uma clara e descarada não cumprimento das leis, no caso Petros, não demorou nada para se fazer o julgamento, agora nesse caso, estão enrolando até o final desse Campeonato, esse é o Brasil, onde nada se cumpre, infelizmente...

Thiago Taguchi #566 @horse em 08/09/2015 às 16:22

Quando acabar o campeonato e depois que ele for vendido.

Antonio Godoi Junior #35 @junior.junior5 em 08/09/2015 às 16:06

Sempre!

Sandra #1 @sandra.lima4 em 08/09/2015 às 15:16

" "

Só funciona quando é um dos nossos;.

Timão contra tudo e contra todos.

Mackly Da Silva Guimarães #2.438 @msg87 em 08/09/2015 às 15:59

Já era kra caiu no esquecimento e o kra da CBF é palmeirense ainda por cima já tá tudo lavado