Você vai vaiar ou aplaudir o guerreiro no jogo contra o flalido

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Joao #4.168 @joao73 em 22/09/2015 às 14:34

Você vai vaiar ou aplaudir o guerreiro no jogo contra o flalido

Sei que o guerreiro foi muito importante para o Corinthians, fazendo um dos gols mais importantes na história do clube, mas agora que ele veste a camisa do flalido, ele mostra que está mais feliz lá do que foi aqui, em entrevista ao Benjamin back da fox sports, ele disse que não importa a reação da torcida, que o que importa é que ele quer ganhar o jogo e comemorar fazendo gols no Timão, portanto se alguém quiser vaiar ele não vejo problema.

1.057 visualizações e 88 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Danilo Seita #479 @danilo.seita em 22/09/2015 às 16:01

Vaiar o flamerda e aplaudir o Corinthians, e por consideração ao Guerrero enfiar 4 a 0 nesses merdas..e deixar ele puto de inveja, simples.

Paulo Barbosa #1.420 @paulo.barbosa4 em 22/09/2015 às 16:33

Acho que vaiar ele é dar uma audiência e importância que ele não merece... O ideal seria ignorá-lo por completo.

Últimas respostas

Luis Antonio Costa Moreira #372 @bim.moreira em 09/10/2015 às 09:00

Prefiro ignora-lo

Publicidade

Felipe Castro #74 @felipe.castro10 em 22/09/2015 às 21:44

Nem um dos 2, vou gritar CORINTHIANS.

Freddy Krueger "mito" #3 @kruege em 22/09/2015 às 21:43

Guerrero merece respeito. Mas vai levar um chocolate sem dó

Cristiano Lopes #5.078 @cristiano.lopes4 em 22/09/2015 às 19:33

Tem que vaiar até ele sair surdo da arena esse filho da @#*&%a$!

Lucas Moraes #2.424 @lucas.moraes.c12 em 22/09/2015 às 19:01

Claro que a maioria vai vaiar mas quando ele tocar na bola vou cantar o mais alto que posso

Felipe Pavani Da Silva #12.206 @felipe.pavani em 22/09/2015 às 18:55

Vou Ignora-lo...Aplaudir apenas Sheik

Luis Henrique Corintiamo #1.046 @luis.henrique.r em 22/09/2015 às 18:55

Tópico besta... Temos que pensar no CORINTHIANS... Nem vaiar nem apoiar, afinal não é jogador do Corinthians!

Felipe De Moraes #143 @felipemoraes em 22/09/2015 às 18:53

Temos que aplaudir e apoiar o Love, Malcom, Lincoln, Lucca, Romero seja qual for o nosso ataque nesse jogo.

E indiferença para ele, dói muito mais do que vaia.

Paulo Roberto #751 @pauloroberto em 22/09/2015 às 18:47

Esqueça o cara meu, ele não joga mais no Timão e que seja feliz para onde for. Chega de fóruns assim

Paulo Paulo Paulo #48 @paulo.52 em 22/09/2015 às 18:45

Como já disseram, ignora-lo COMPLETAMENTE (como se jamais houvesse jogado aqui) é o melhor a fazer...