Corinthians x Flamengo - Por um objetivo maior

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Moderação #828 @administrador em 25/10/2015 às 16:33

Muito se falou na semana sobre o reencontro com Guerrero, mas o que está em jogo é muito maior do que isso. Estamos brigando para conquistar o título de campeão brasileiro pela sexta vez.

Em casa, o Corinthians, líder do campeonato, enfrenta o Flamengo. A bola rola às 17 horas, o jogo não será televisionado para o estado de São Paulo, mas vocês podem acompanhar conosco no tempo real do Meu Timão.

http://www.meutimao.com.br/jogo-do-corinthians-ao-vivo/

Comente a partida aqui e VAI CORINTHIANS!

1.836 visualizações e 244 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ricardo Cardoso #36 @ricardo.cardoso.gome em 25/10/2015 às 17:39

Juiz parece que já veio mandado, não deu o pênalti e tirou o Elias do jogo contra o patético

Fábio Hulk #1.554 @fabio.hulk em 25/10/2015 às 17:51

Sheik tinha razão, esse arbitro é uma merd...aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!

Últimas respostas

Sama Saminha #357 @sama.saminha em 27/10/2015 às 20:51

Nem fala! D:

Baltazar #11 @baltazar.1954 em 25/10/2015 às 18:05

" "

E temo que ele tire outros jogadores que estão pendurados, como Renato Augusto.

Sei que o Malcom está pendurado.

Tem mais três, não lembro agora quem são.

Publicidade

Luis Antonio Costa Moreira #354 @bim.moreira em 26/10/2015 às 14:37

E o Timão saiu com os três pontos, parabéns time

Rafael Martins #759 @tickolas em 25/10/2015 às 19:14

Agora sim 11 ptos kkkk

Liga o secador ai

Matheus #797 @matheus.nascimento15 em 25/10/2015 às 18:03

" "

É tá tenso mas vai Corinthians kkkk

Tayguara Amaral #2.420 @tayguara.amaral em 25/10/2015 às 19:04

Contra o Corinthians esses caras dão o sangue...

Ricardo Gomes #32 @ricardo.gomes3 em 25/10/2015 às 19:00

Verdade e o principal erro sempre fazer lobby pros amigos infelizmente o Danilo não tem mais condições fisicas de jogar no Corinthians

Baltazar #11 @baltazar.1954 em 25/10/2015 às 18:58

" "

E o clube renovou com ele.

Esse acho que é o principal problema do Adenor, ele se apega muito a jogadores e fica fazendo lobby por eles.

Alan Henrique Lucena #65 @ler12 em 25/10/2015 às 18:59

Agradeço por você ter colocado meia.. E não deixou o pé frio...

Baltazar #11 @baltazar.1954 em 25/10/2015 às 18:42

" "

Estou ficando pu.to com isso.

Tem mais time, um a mais, e não consegue impor a superioridade.

Não precisa golear, mas valoriza a posse de bola pelo menos.

Ficam nessa de recuar para tentar o contra-ataque, aí uma bola vadia pode por tudo a perder.

Gladis Duarte #48 @gladis.duarte em 25/10/2015 às 18:58

Uffaaa, caracas, a gente passou um aperto, mas é assim que é bom, faz o sangue correr gostoso kkkkk

Menos uma.

Baltazar Oswaldo Silva #11 @baltazar.1954 em 25/10/2015 às 18:58

E o clube renovou com ele.

Esse acho que é o principal problema do Adenor, ele se apega muito a jogadores e fica fazendo lobby por eles.

Ricardo #32 @ricardo.gomes3 em 25/10/2015 às 18:54

" "

Danilo e um a menos em campo

Paulo Cezar Sousa #213 @paulo.cezar.sousa em 25/10/2015 às 18:58

Jogamos com o regulamento. Faltam apenas 6 rodadas.

Edmilson E. Gomes #217 @torcedoracional em 25/10/2015 às 18:58

Jogo aquem das últimas apresentações mas o que vale mesmo são os 3 pontos, Vai Corinthians!