Atlético-MG 0x3 Corinthians - ATROPELAMOS

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Moderação #799 @administrador em 01/11/2015 às 18:53

Pode comemorar nação. Ainda faltam 4 pontos, mas a real é que nós temos o melhor time do Brasil.

Valeu Corinthians, te amo!

5.861 visualizações e 149 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Guilbert Rodrigues #491 @guilbert.rodrigues em 01/11/2015 às 18:54

Romero dando caneta! Lucca dando gol de meia-bicicleta! Malcom de cabeça! Love colocando na rede! Que jogooo!

Renato Magalhaes #15 @rmagalhaes em 01/11/2015 às 21:45

Alguém anotou a placa?

Um caminhão chamado Corinthians passou em cima!

O Corinthians sempre me surpreende!

Que trabalho todo este grupo fez...sensacional.

Últimas respostas

Sergio T #109 @sergio.t em 03/11/2015 às 12:04



Publicidade

Sergio T #109 @sergio.t em 02/11/2015 às 22:29





Vai Corinthians rumo ao título! 2015 --- 1990-1998-1999-2005-2011-

Silvimar Rodrigues De Magalhaes #2.144 @silvimar.rodrigues.d em 02/11/2015 às 22:19

Eles já estavam dando a vitória como certa. Pensavam que estavam enfrentando qualquer um. Estavam jogando com o líder do campeonato e se deram mal.

Ricardo Julio #443 @ricardo.julio em 02/11/2015 às 22:17

Foi um jogo pra calar a boca daquele bando de mi mi mi...jogamos muito, e mostramos que caiu no orto...enterra o morto...

Edson @#!%&* #3.765 @edson.1910 em 02/11/2015 às 19:01

Jadson e Renato Augusto acabaram com o Galo, tadinhos.kkkkkkkkkkkkk

Neimar Original Abc #6.890 @neimar.original em 02/11/2015 às 16:40

O CORINTHIANS, sintomas depressão profunda, síndrome do pânico, mal súbito, tontura, delírios, e forte tendência ao suicídio um dia apos atropelo, alto índice de afastamento do trabalho devido ao desespero emocional, número do INSS 135 hoje e feriado só amanhãkkkkkkkkkkkkk.

Gabriel Martins #93 @gabriel.martins6 em 02/11/2015 às 12:32

Tite! Sem mais

Bandeirão urgente

Guilbert Rodrigues #491 @guilbert.rodrigues em 02/11/2015 às 10:12

Kkk nem vi ele falando isso

Diego @bando.de.loucos1 em 02/11/2015 às 00:04

" "

Eu podia fazer de cabeça, mas aqui é sem humildade!' - Luccakkkk

João Moraes #1.425 @badwolf em 02/11/2015 às 09:58

Fala baixo.Se o STJD ouvir isso que atropelamos os frangos vão querer tirar pontos do Corintians...rsrsrrs

Sergio T #109 @sergio.t em 02/11/2015 às 09:24