Joseval Peixoto (SBT) sobre o Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Flávio #87 @issao em 17/05/2013 às 00:58

Bela fala desse jornalista. Confiram:

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Michel Fenty #254 @michel.fenty em 17/05/2013 às 02:31

É esses caras que tem o meu respeito, falou bonito mesmo...

Maloca Da Fiel #351 @evandrex em 17/05/2013 às 07:34

Uma coisa me chamou a atenção... Quando ele nos disse 'podem ficar com o título mas jamais vão tirar a nossa história 102 anos de tradição!'

Últimas respostas

Ana Paula Araújo #9 @anapaulaaraujo em 18/05/2013 às 11:31

Por isso o jornalismo do SBT está crescendo!

E espero que continue assim, não porque falou bem da gente, mas porque, me parecem ver o que deve ser visto, dizer o que deve ser dito!

Parabéns!

Nesse jogo, a eliminação ficou em segundo plano, a roubalheira também, mas a torcida, seu amor, jamais passará despercebido!

Publicidade

Daniel Boer De Souza #1.134 @dboer em 17/05/2013 às 22:52

'Podem ficar com o titulo' Não precisamos disso para amar nosso maior patrimônio...

Giulian Matias @giulian.matias em 17/05/2013 às 22:37

Eu já vi esse texto um monte de vezes! Ele falou o que estava aqui entalado ! Obrigado por me desentalar !

Romulo Queiroz #2.091 @romulo.queiroz em 17/05/2013 às 22:28

Falou tudo!

Mauricio Canuto #3.718 @mauricio27 em 17/05/2013 às 22:28

Esses dois são demais.

Cristiano Pacheco #753 @cristianojf em 17/05/2013 às 22:26

Brilhante! Além de um ótimo e competente jornalista, Joseval Peixoto é um CORINTHIANO como nós! FIEL ÀS SUAS ORIGENS! Esse representou muito bem!

#VaiCorinthians!

Absolon Soares Da Silva #1.018 @absolonsoares em 17/05/2013 às 22:25

Perfeito o comentário do JORNALISTA, em letras maiúsculas mesmo!

Daniela Pires @daniela.pires2 em 17/05/2013 às 22:17

Falou e disse

Ana Alice #8 @anaalice em 17/05/2013 às 20:36

Novaamente estava falando sobre a nossa nação... Esse cara merece nosso respeito...

João Paulo Cruz #3.030 @jaozinho em 17/05/2013 às 15:55

Isso é Corinthians. Chorei ao fim do jogo, quando vi aquilo senti muito orgulho de ter sido um dos 35 milhões escolhidos obrigado Corinthians por tudo.Parabens joseval terá eternamente meu respeito e admiração