Torçam pela seleção do Dunga, É SÉRIO!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Danilo #4.452 @danilo.menezes em 04/11/2015 às 15:41

Ao que parece ninguém esta satisfeito com dunga na seleção, são patrocinadores descontentes, torcida descontente... E dependendo dos dois próximos jogos, principalmente contra a argentina, ele pode bem terminar o ano no cargo, e o nome mais forte é o de Tite. Essa mídia como sempre, ainda faz coro para que isso aconteça.

Vamos torcer pela seleção, se não o bicho vai pegar para o nosso lado.

428 visualizações e 33 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Emerson Sccp #631 @emerson.sccp3 em 04/11/2015 às 15:45

Dunga monstro sagrado!

Últimas respostas

Guilherme Henrique #2.167 @guimba em 05/11/2015 às 00:38

Dunga melhor técnico que já vi!

Publicidade

Tiago Costa #633 @tiago.costa1 em 05/11/2015 às 00:00

Cara não torço por essa seleçaozinha por nada... Nem mesmo pra manter o Tite no Corinthians... Esse antro de corrupção não merece...

Felipe Felipe Felipe #263 @felipefelipe em 04/11/2015 às 23:57

Galera é sério e se a fiel torcida incendiar os jogos?

Marcelo Mahfuz #188 @marcelo.mahfuz em 04/11/2015 às 23:17

Não entrem na pilha da mídia. Tite vai cumprir o contrato, não tem perigo. Segundo Neymar volta para esses dois jogos e acho que ganha os dois, pois a Argentina sem Messi, não joga nada e o Peru, ah o Peru do mercenario não da nem para o começo sinceramente, mesmo na fase que a seleção esta.

Daniel Gonçalves #1.952 @danielg em 04/11/2015 às 21:41

#TiteNãoÉSeleção

Renato Magalhaes #15 @rmagalhaes em 04/11/2015 às 21:33

Sou a canarinho do dunga desde a branca de neve e os sete anoes!

Que deem uma surra nos hermanos!

Yuri Andrade #366 @yuri.andrade1 em 04/11/2015 às 17:29

Perder o Tite para 2016, é praticamente começar tudo do zero!

E até o substituto dele arrumar o time dele ano que vem, já perdemos a Libertadores...

#Dunguardiola!

Wilson Saad #424 @wsaad em 04/11/2015 às 17:25

Não acredito na traição do Tite, não para agora...

Eduardo Matos #1.342 @edmatos em 04/11/2015 às 17:25

Sempre torci pelo Dunga e pela Seleção Brasileira! Rs

Fabinho Headbanger #190 @biozzy em 04/11/2015 às 17:17

Confesso que não vejo mais os jogos da seleção, ainda mais com esta moda passageira chamada 'Neymar'. Parece que na seleção só existe ele de jogador.

Agora devido a esta questão do Tite que nos preocupa, eu prometo torcer para a seleção e não chamá-lo mais de DUNGA BURRO.

Confiamos em você Dunga, Rumo a Copa 2018.