Corinthians pode vender Alexandre Pato para o Barcelona

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Leonardo #2.054 @leonardo.corinthians em 05/11/2015 às 14:01

Segundo Benjamin back do Fox Sports Alexandre Pato já está 90% acertado com o Barcelona, essa transação poderá reder mais de 20 milhões de euros aos cofres do Timão já na próxima janela no final de ano para a Europa.

Agora nos resta torcer para que seja verdade!

Vai Corinthians!

2.999 visualizações e 93 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

All Colatra #71 @all.colatra em 05/11/2015 às 14:08

No Barcelona esse vagabundo jogaria bem, o time tem mais de 70% de posse de bola então ele não precisaria marcar ninguém, só ia ficar lá na frente empurrando a bola para as redes.

Falando pelo lado do Timão, pouco importa para onde ele vai, o importante é ir, e de preferência que seja por um bom valor.

Fabinho Headbanger #202 @biozzy em 05/11/2015 às 14:05

Tomara, tomara.

Últimas respostas

Anderson Silva #396 @anderson.silva8 em 06/11/2015 às 12:21

E além de tudo ele iria jogar num time bom. Não tem como ele não aceitar, depois do Corinthians essa é a maior aposta da carreira dele.

Publicidade

Lucas Eduardo Da Silva #552 @lucaseduardo em 06/11/2015 às 12:16

Tá parecendo aquela parte final do mês de agosto. Naming Rights estava no jeito, seria a surpresa do aniversário do time, Pato era vendido pra todo time da Inglaterra...é só precisar de notícia pra vender jornal que já começam essas especulações.

Rodrigo Da Silva Braga #200 @r.braga em 06/11/2015 às 12:16

Barcelona, borrusia, man unt, e mais um inglês. Dessa vez eu acho que vai!

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 06/11/2015 às 07:37

Adeus;

Que assim seja;

Vai Corinthians;

Rumo ao hexa.

Bombaxini, Ronaldo #68 @bombaxini em 06/11/2015 às 07:33

Que venda!

José Luiz #791 @jos.luiz em 06/11/2015 às 05:42

Em entrevista na Globo ele disse 30000000 de Reais, e se o São Paulo quisesse ele faria uma tipo Casas Bahia ou seja em vários meses, logo depois, depois de se encontrar com o Kia veio com essa de 25 milhões de Dolares

Robson Alexandre Da Sliva #709 @robcruz em 06/11/2015 às 03:07

Benjamin é CONSELHEIRO do Timão tomará que esteja bem informado!

Philippe Dutra #827 @philippe.dutra em 06/11/2015 às 02:13

Duvido!

Renato Neno #6.821 @rneno em 06/11/2015 às 02:12

Essa notícia só seria melhor se a grana caísse na minha conta hahahahaha

Sinceramente não acredito, maas quem sabe né, depois de keirrison e doglas irem para o barça não duvido de nada

Corneta . #40 @cesinha77 em 05/11/2015 às 22:26

Boa contratação. Vai com Deus!