E o Fiel Torcedor me ligou...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Marcos #1.160 @marcolaa em 05/11/2015 às 23:22

E o Fiel Torcedor me ligou...

Estava no trabalho hoje a tarde, quando meu telefone toca, e é uma moça do Fiel Torcedor, perguntando se realmente vou no jogo de sábado, após eu confirmar que iria sim para o jogo.

Eis que ela me pergunta se eu gostaria de assistir o aquecimento dos jogadores. Eu quase sem acreditar que ela estava me oferecendo isso, aceitei logo de cara.

Acho legal essa iniciativa do Fiel Torcedor, de poder proporcionar uma experiência dessa para o torcedor comum. E ainda que meu plano é o Minha Vida e tenho apenas 8 pontos.

Não sei se alguém já teve essa experiência de poder assistir o aquecimento.

Vai Corinthians!

18.807 visualizações e 167 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Daniel . #796 @danielsccp1910 em 06/11/2015 às 01:08

Tenho o Fiel Torcedor desde 2009 com quase 200 jogos e nunca me ligaram nem pra ofececer um dog e uma coca 600ml. Mas parabéns brother, vai ser louco demais pra você.

Deivisson Lima @deivisson.lima1 em 06/11/2015 às 15:04

Parabéns, Cara. Não se esqueça de registrar o momento e compartilhar aqui no fórum. Vai, Corinthians!

Últimas respostas

Cleidson De Almeida E Sousa #24 @cleidson em 09/11/2015 às 08:48

Zueira mano kkkkkkkkkkk

Daniel #796 @danielsccp1910 em 07/11/2015 às 02:13

" "

Nem brother...Não reclamo do Fiel Torcedor porque ele cumpre o que eu busco, que é comprar ingresso antes de todo mundo e na comodidade da internet. Meu objetivo é ver os jogos, o resto se vier é lucro.

Publicidade

Elielton Araujo #6.947 @elielton.araujo em 08/11/2015 às 05:35

Que sorte cara

Humberto Silva #3.071 @humbertosilva em 07/11/2015 às 21:15

Mas e aí? Era verdade? Assistiu o aquecimento?

Luiz Carlos Dos Santos #1.257 @lula10 em 07/11/2015 às 18:13

Putz broder deve ser louco demais ver os jogadores no aquecimento vai Corinthians...

Guilherme Corintiano. #278 @guilherme.teixeira.d em 07/11/2015 às 17:36

Que legal

André Luís @andreszapak em 07/11/2015 às 16:37

Qual era o telefone?

Mau Fernandes #809 @mau.fernandes em 07/11/2015 às 16:30

Beleza man, parabéns, agora é só tirar a foto do Pato do seu perfil, ops, ah não, é você, kkk

Ricardo Ceffas @ricardo.ceffas em 07/11/2015 às 16:08

Carai0, put4 sortudo você, hein? Parabéns! VAI CORINTHIANS!

Boanerges Brasiliense Carvalho De Vasconcelos #1.837 @borney em 07/11/2015 às 15:45

Terás uma experiência única, já somos mais de 130.000 fieis torcedores e a sorte sorriu para você, aproveite ao máximo e bom jogo.

Vai Corinthians.

Claudio Leandro @claudio.leandro1 em 07/11/2015 às 15:33

Parabéns! Vai Corinthians!