Choro do Elias!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Carlosch7 #293 @carlos.henrique154 em 07/11/2015 às 21:22

Elias é Corinthiano de alma, maloqueiro sofredor!

Vaaai Corinthians!

714 visualizações e 23 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Jonatta Lucas Wanka #999 @jonatta.lucas.wanka em 07/11/2015 às 21:26

CAra, eu me emocionei agora, ele disse:

'Em 2010 eu perdi o título, quando eu sai disse que quando voltasse ganharia o título. E tah muito perto.'

Korujinha 1000° #44 @elaine.vitor1 em 07/11/2015 às 21:31

Ele prometeu em 2010 que quando voltasse iria ser campeão brasileiro..tá ai, promessa cumprida

Últimas respostas

Carlosch7 Henrique #293 @carlos.henrique154 em 07/11/2015 às 21:55

Esse cara é fodaa, sempre Honrou nossa camisa!

Jonatta #999 @jonatta.lucas.wanka em 07/11/2015 às 21:26

" "

CAra, eu me emocionei agora, ele disse:

'Em 2010 eu perdi o título, quando eu sai disse que quando voltasse ganharia o título. E tah muito perto.'

Publicidade

Caio Cesar Santos Da Silva #129 @caio.cesarjn em 07/11/2015 às 21:44

Elias fez meu olho encher de lágrimas, apesar de achar que ou o time jogou muito relaxado, ou jogou muito pressionado querendo fazer tudo de qualquer jeito, o Elias hoje me fez crer que o amor que ele tem pelo Corinthians é de coração! Falta pouco família!

Danilo Felix #1.164 @danilo.felix2 em 07/11/2015 às 21:41

Todo corintiano de coração se emocionou com a declaração dele. Antes fora choro de tristeza, agora é choro de dever cumprido e de título nas mãos.

Lucas Stolfi #1.268 @lucas.stolfi em 07/11/2015 às 21:39

#[email protected]% foi foda, a vitória, o choro, as declarações, PQP!

Jonatta #999 @jonatta.lucas.wanka em 07/11/2015 às 21:26

" "

CAra, eu me emocionei agora, ele disse:

'Em 2010 eu perdi o título, quando eu sai disse que quando voltasse ganharia o título. E tah muito perto.'

Samukka Albanez #70 @samukka.albanez em 07/11/2015 às 21:37

O Elias estava nervoso em campo por isso não rendeu o que podia ou errou mais do que de costume. O choro do Elias foi verdadeiro.

Arion Galba #5.133 @eiennoai em 07/11/2015 às 21:37

Eu também!

Jonatta #999 @jonatta.lucas.wanka em 07/11/2015 às 21:26

" "

CAra, eu me emocionei agora, ele disse:

'Em 2010 eu perdi o título, quando eu sai disse que quando voltasse ganharia o título. E tah muito perto.'

Mario Henrique #5.656 @mario.henrique15 em 07/11/2015 às 21:32

O mundo da volta gigante Elias...tudo no seu tempo e esse é seu momento de estravasar...

Marcos Mori #60 @massafiel em 07/11/2015 às 21:32

Luiz Henrique #516 @luizhenrique em 07/11/2015 às 21:32

Choro de quem vive e ama o Corinthians! Também estou emocionada com este Hexa! E com o Timão em 2016!

Bruno Japa #156 @brunosaito em 07/11/2015 às 21:32

O mesmo do meu, do nosso!

Só quem é Corinthians sabe quanto o coração bate com esse time!