Figueirense outra vez

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Diones #3.889 @diones.soares.coelho em 08/11/2015 às 19:43

Ano passado perderam nos acréscimos para o inter e ficamos com a pre-libertadores, o título já está garantido mais hoje novamente perderam nos acréscimos e f. O. D. A.

1.032 visualizações e 38 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Eduardo Cardozo Lima #6.649 @eduardo.cardozo.lima em 08/11/2015 às 21:44

Sem contar que a merda que esse figueira aprontou na inauguração da Arena

Henrique Corinthiano #1.183 @henrique.corinthiano em 08/11/2015 às 21:08

Fiquei com muita raiva, tomara que esse time lixo seja rebaixado

Últimas respostas

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 09/11/2015 às 08:21

O importante é que seremos HEXA.

E não dependemos de ninguém.

Vai Corinthians;

Rumo ao HEXA.

Publicidade

Bombaxini, Ronaldo #64 @bombaxini em 09/11/2015 às 06:56

Detesto o figueirense! Merece SERIE B!

Edicarlos Viana Pereira #2.853 @edifiel12 em 08/11/2015 às 23:30

Esse time do figueira é muito fraco mesmo, eles até tentaram, mas pecaram na própria ruindade

Ste Silva #22 @timaokrai em 08/11/2015 às 23:28

Vamos jogar uma praga coletiva: figayrense segundona 2016.

Time horrivél e sem personalidade.

Sidnei Novais #3.043 @sidnei.novais em 08/11/2015 às 23:28

Desculpa gente, ficamos com a pré Libertadores por perdermos vexatoriamente para o Fluminense de 5x2 no Maracanã. Menos aí...

Anndersonn Cruz #1.036 @anndersonn em 08/11/2015 às 23:24

Temos que fazer a nossa parte depois de ontem ficou provado isso o time achou que já era campeão e não somos ainda tem que fazer por merecer não pode ter oba-oba agora tem que manter o foco, raça, humildade e determinação ontem foi prova disso. E simples só temos que fazer a nossa parte.

Rodrigo Porfírio Magalhães #2.497 @oz.magalhaes em 08/11/2015 às 23:10

Foda que nem da pra falar que fizeram isso por querer, o time é ruim mesmo

Renato Magalhaes #15 @rmagalhaes em 08/11/2015 às 22:51

Lembrei disto no final do jogo.

Com aquele gol no final fomos para pré-libertadores.

Caboclo 1977 #125 @caboclo1977 em 08/11/2015 às 22:50

Surpresa nenhuma.

João Paulo Borges Conceição #514 @joao.paulo.borges.co em 08/11/2015 às 21:46

Carlos Alberto zika das #$!@% da ta de brincadeira comigo...