Quanto vale o Gil?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Everton #165 @everton.r.carlos em 16/11/2015 às 22:50

Davi Luiz custou 167 milhões ao psg, fico imaginando quanto custa o passe do Gil, na hora que precisa pode contar com ele, já o outro eu vejo que parece uma barata tonta no campo, ah e como se posiciona o Gil nas linhas de impedimento

643 visualizações e 27 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Diego Torres #7.925 @diego.torres3 em 16/11/2015 às 23:25

Se for olhar ele não é nenhum menino, mas vale tranquilo entre 20 e 30 milhões de euros, o problema é se oferecerem 10 o Corinthians vende

#vemhexa!

#ñsaigil!

Últimas respostas

Fabricio Bossay Braga #3.014 @bossaybraga em 17/11/2015 às 09:06

Não tem valor que pague o que esse jogador faz em campo, totalmente diferenciado o tipo de jogo dele.

Publicidade

Gabriel Martins #144 @gabriel.martins6 em 17/11/2015 às 09:02

Gil 70milhoes fácil

Felipe pela idade 45 milhões mas a multa dele é apenas 24... Quem estipula essas multas? Porque semmmmmmmpre valores baixos?

Cleidson De Almeida E Sousa #46 @cleidson em 17/11/2015 às 08:53

Se for o Corinthians quem vai vender vale no máximo 18MI agora se for um clube europeu, uns 200MI

Jorge Oenning De Souza #994 @jorge.oenning.de.sou em 17/11/2015 às 07:59

Gil bota david luiz e tiago silva no bolso!

Bili Infante #223 @infante em 17/11/2015 às 07:54

Ele tem 28 anos, logo, não tem um valor de mercado tão alto, apesar de ser monstro. Eu estimo que o valor atual dele seja entre 7 e 10 milhões de euros.

Eduardo Takayuki Takata #1.729 @edutakata em 17/11/2015 às 07:50

http://www.transfermarkt.co.uk/giltm/profil/spieler/101469

Valor do Gil de acordo com o site Trasfermarkt.

Só acho que não podemos ver apenas o lado do Corinthians. Indo a uma das principais ligas europeias os ganhos dele aumentariam muito, principalmente sendo um jogador de seleção. É uma carreira curta, e se for bom à ele acho que não poderíamos segurá-lo.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 17/11/2015 às 07:45

O Gil é o maior zagueiro do pais.

Vejo que alguns da seleção estaõ desmotivados este grupo deveria ser totalmente mudado, levando pessoas novas com garra e raça.

Vai Corinthians;

Rumo ao HEXA.

Reinaldo Luis Moreira #3.665 @reinaldo.luis.moreir em 17/11/2015 às 07:38

David Luiz é gente boa pra caramba, mas ultimamente tem jogado só pela imagem e cabelo.

Se a seleção brasileira fosse algo sério, Gil era titular absoluto.

Bombaxini, Ronaldo #121 @bombaxini em 17/11/2015 às 07:14

Coringão tem de aumentar o valor da multa recisória dele já!

Jorge Almeida #826 @jorge.almeida1 em 17/11/2015 às 05:23

O Gil tem 28 anos, por isso se alguém oferecer algo, será um valor baixo.

Por isso mesmo não vale a pena negociar.