Tite ficou alguns minutos falando no ouvido do Kardec...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Lucas #605 @lcortez em 23/11/2015 às 04:38

Alguém aí reparou?
E quando foi questionado o que ele havia dito ele apenas disse 'ótima pessoa, ótima pessoa' posso estar viajando mas acho que Tite vai pedir a contração dele no ano que vem...
E se vier será um ótimo reforço!

3.170 visualizações e 88 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Daniel Gonçalves #3.299 @danielg em 23/11/2015 às 07:57

Antes, porém teria que deixá-lo no isolamento por 30 dias (sabe-se lá se viadagem não é contagioso) e aplicar o coquetel de vacinas anti-bicha. Aí eu apoiaria! Kkkkkkkkkk.

Só pra descontrair, mas é um bom jogador!

Lucas Silva #462 @lucascorintiano em 23/11/2015 às 04:41

Se vier realmente vai ser um ótimo reforço, atacante de qualidade e matador, seria bom ter alguém pra disputar posição com o Vagner Love.

Últimas respostas

Lucas Cortez #605 @lcortez em 24/11/2015 às 10:59

Realmente... O jogo estava 6 X 1... Se ele fizesse... Eles iam embalar!

Meu deus... Quanta besteira kkkkkkk

Publicidade

Jow Rubim #2.176 @jow.rubim em 24/11/2015 às 02:42

Alan kardek bom atacante disputar o banco com o love. ótimos reservas esses porque o atacante titular é o Luciano junto com o Lucca.

Lucas Silva #462 @lucascorintiano em 24/11/2015 às 02:07

Eu não esqueci do Luciano, só acho que ele é mais um atacante que joga pelas pontas e disputa posição com Malcon, Lucca, Romero e Rildo, o Vagner é um centroavante camisa 9 assim como o Kardec, por isso disso que os dois disputariam posição.Acho até que Luciano seria titular ao lado do Vagner se não tivesse se contudido.

Pedro #6759 @pedro.ranzan em 23/11/2015 às 22:56

" "

E o Luciano cara?

Roger Santos #184 @roger.santos11 em 24/11/2015 às 00:52

Vagner Love e melhor

Robson Oliveira #15 @robson.oliveira4 em 23/11/2015 às 23:34

Acho muito bom jogador.

Rodrigo Dieog De A. Silva #8.439 @rdhiego em 23/11/2015 às 23:02

Ele é bom Jogador, mas acho que ele é o tipo de pessoa que racha o grupo!

Lucas #462 @lucascorintiano em 23/11/2015 às 04:41

" "

Se vier realmente vai ser um ótimo reforço, atacante de qualidade e matador, seria bom ter alguém pra disputar posição com o Vagner Love.

Cesar Magalhães #24 @caesar1977 em 23/11/2015 às 22:56

Cairia como uma luva

Pedro Ranzan #6.759 @pedro.ranzan em 23/11/2015 às 22:56

E o Luciano cara?

Lucas #462 @lucascorintiano em 23/11/2015 às 04:41

" "

Se vier realmente vai ser um ótimo reforço, atacante de qualidade e matador, seria bom ter alguém pra disputar posição com o Vagner Love.

Lucas Simionatto Santos #6.543 @lucas.simionatto.san em 23/11/2015 às 21:06

Jadson disse que funciona essa parte do CT kkkkkkkkk

Daniel #3299 @danielg em 23/11/2015 às 07:57

" "

Antes, porém teria que deixá-lo no isolamento por 30 dias (sabe-se lá se viadagem não é contagioso) e aplicar o coquetel de vacinas anti-bicha. Aí eu apoiaria! Kkkkkkkkkk.

Só pra descontrair, mas é um bom jogador!

Dan Silva #3.251 @juliostp em 23/11/2015 às 21:05

Eu acho que foi mais pelo fato de ele ter acabo de voltar de lesão grave. Tite encerrou a carreira por causa do joelho, sabe como é difícil retomar a confiança. Kardec voltou bem mas perde pênalti num clássico com surra histórica. Como é um grande pessoa, Tite foi dar uma apoio.