Olhem o que o Vagner Love falou... (isso é Corinthians)

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Leandro #3.512 @leandro.almeida.oliv em 23/11/2015 às 18:53

Em entrevista ao Globo Esporte:

'Hoje eu sou Corinthiano, sem duvida nenhuma! Não é que eu sou mais, EU SOU CORINTHIANO HOJE'.

Nenhum time tem essa magia que tem o Timão.

Vai Corinthians é Hexa na favela.

3.220 visualizações e 60 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Renato Magalhaes #14 @rmagalhaes em 23/11/2015 às 19:34

Este é o poder que o Timão tem e nem nós do bando de loucos conseguem explicar.

O amor e a sensação é forte demais!

Roger Leal #700 @roger1979 em 23/11/2015 às 20:05

Ele falou que é corintiano HOJE!

Se amanhã estiver em outro clube, dirá sou xxx HOJE!

Últimas respostas

Mariana Albuquerque #372 @mariana.albuquerque3 em 24/11/2015 às 21:54

Eu acredito que mude para o Timão, pois aqui é muito mais time...

leandro #288 @leandro.49 em 23/11/2015 às 22:20

" "

é nada irmão

Dificilmente o cara muda de time

Renato Augusto agora a pouco falou que é flamenguista, ele e toda a família, menos o pai que é botafogo

Publicidade

Gustavo Igor Fifres Soares #256 @gustavo.igor.fifres. em 24/11/2015 às 21:24

Jogando bem, fazendo gols e ganhando títulos é o que importa...

Esdras Santos #482 @esdras.santos1 em 24/11/2015 às 21:18

Mesmo que ele continue flamenguista não tem problema, desde que ele guarde pra ele e não fique falando isso de 3 em 3 entrevistas como certas pessoas.

Eduardo Alves #401 @eduardoalves em 24/11/2015 às 21:08

é logico que ele é Corintiano, hoje (atualmente) ele joga no coringão.. Tipo o RA era flamenguista na infancia, logico nasceu, cresceu e se profissionalizou no urubu, mas hoje ele é Corinthians de peito e alma.

Franclin Chaves Menezes #2.456 @franclin em 24/11/2015 às 21:01

Gostei!

Mariana Albuquerque #372 @mariana.albuquerque3 em 24/11/2015 às 20:55

Concordo com você Augusto, igual ao Sheik.

Augusto #2476 @augusto.vinicius2 em 24/11/2015 às 09:45

" "

Pode mudar de time mais sempre vai sentir falta do carinho da torcida da atmosfera que o clube tem com os jogadores

Mariana Albuquerque #372 @mariana.albuquerque3 em 24/11/2015 às 20:53

Os daqui que vão pra lá afundam, e os de lá que vem pra cá só comemoram títulos...

Adriano #918 @adrianao em 24/11/2015 às 09:47

" "

Mais uma vez... Chupa urubuzada... Quem sai dai e vem para o Timão, não quer mais saber de vocês..

Mariana Albuquerque #372 @mariana.albuquerque3 em 24/11/2015 às 20:29

Só de torcedores de outros time que viraram corinthiano já da mais que a torcida do san7os inteira...kkkk

Francis Oliver #9.438 @francis.oliver em 24/11/2015 às 19:27

É que quando ele fala Corinthiano em outras palavras já quer dizer o maior do mundo...kkkk

Tom Gomes #123 @t.o.m em 24/11/2015 às 19:06

Respeito sua opinião, mas quando uma pessoa diz 'Hoje sou' equivale a 'Hoje estou'. Não creio que seja possível mudança de time de coração, quando isso ocorre é por que nunca foi de coração, apenas tradição familiar.

Leandro #3512 @leandro.almeida.oliv em 24/11/2015 às 17:53

" "

Tom ele disse 'sou' e não estou, e talvez possa ser momentâneo sim, mas o uma coisa é fato se tem um time que pode fazer alguém mudar o seu coração, esse time é o Corinthians veja Ronaldo, Marcelinho Carioca, Vampeta, entre outros, o nosso time é diferente de todos.