Já já o Nicola na ESPN

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Madson Henrique #2.162 @madson.henrique.oliv em 04/12/2015 às 14:19

Ela disse saber o nome do atacante argentino que o Timão anda procurando! Quem puder, liga a TV na ESPN!

1.513 visualizações e 36 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

André Anjos #9 @andre.anjoss em 04/12/2015 às 15:03

Kkkkkkkkkkkkkkk

Edgard Alan #34 @edgard.alan.souza em 04/12/2015 às 14:25

" "

Se eu for sintonizar a TV toda vez que um jornalista for chutar uma nova contratação para o Corinthians, daqui até o início do Paulistão não faço mais nada da vida.

Publicidade

Daniel !!! #207 @daniel.anjula em 04/12/2015 às 14:59

Nicola é muito bem informado.!
Até o Andrés já brincou dizendo que quando quer saber do Timão liga para o Nicola..kkkkk

Robson Oliveira #5 @robson.oliveira4 em 04/12/2015 às 14:58

Depois que o campeonato acabou para o Corinthians as únicas noticias sobre futebol que me interessam são as que forem concretizadas, especulações nessa época vem com força total.

Marcelo Figueiredo #32 @timao.sc em 04/12/2015 às 14:57

Jorge Nicola, Osvaldo Paschoal e o Neto, esses são os maiores atiradores dos meios esportivos, não acertam uma

Carlos Miosso #1.544 @carlos.miosso em 04/12/2015 às 14:57

Ele falou quem é? Alguém assistiu?

Sandro Nery #112 @bucky0001 em 04/12/2015 às 14:56

Minha fonte na Espanha garantiu que o Messi só aceita vir se o Suarez vier junto. O Corinthians estudou a possibilidade e está tudo certo, só falta assinar, isso ocorrerá em uma reunião que está marcada pra 2059.

Diego #564 @diego09 em 04/12/2015 às 14:25

" "

é o Messi e viria junto com o Neymar

Tenho uma fonte lá na Espanha que me garantiu isso

Wiliam Silva #314 @wiliamsilva em 04/12/2015 às 14:52

Parece que o Messi não virá porque não aceitou ser reserva do Jadson

Diego #564 @diego09 em 04/12/2015 às 14:25

" "

é o Messi e viria junto com o Neymar

Tenho uma fonte lá na Espanha que me garantiu isso

Patrick Cheres #1.064 @patrick.cheres em 04/12/2015 às 14:50

O neto falou a mesma coisa

Rodrigo Souza #204 @mano.da.fiel em 04/12/2015 às 14:41

Esse marco ruben do rosario central ele ainda esta emprestado pelo dinamo kiev?, ele ta fazendo muito gol, só que tem 29 anos

Thalles De Miranda Sousa #3.363 @thallesmiranda em 04/12/2015 às 14:41

Jogador e o marcos rubem só que ele descartou sair do rosario central para jogar no Corinthians