Lucca será o cara no ano que vem

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Carlos #1.635 @carlos.miosso em 07/12/2015 às 13:51

Pessoal estou muito confiante no Lucca ano que vem ele joga muito parte pra cima e não tem medo, não se esconde em clássico ano que vem jogara muito agorá a diretoria tem que comprar ele logo.

O que acham pessoal?

3.749 visualizações e 98 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Mateus Silva #246 @mateus.silva em 07/12/2015 às 14:04

2016 será o ano L, Love, Luciano e Lucca acho que vão arrebentar.

Alysson Nunes #204 @alyssonnunes em 07/12/2015 às 15:15

Creio também que o Malcom evoluirá ainda mais.

Últimas respostas

Mario Ayres #183 @marioayres em 08/12/2015 às 16:31

Começando desde a pré-temporada acho que ele jogará mais ainda.

Publicidade

Paulo De Tarso Gregorio Pereira #998 @paulodetarso em 08/12/2015 às 16:18

#tamujunto

Mateus Lagoa #10.258 @mateuslagoa em 08/12/2015 às 15:40

Que bosta! Kkkk

Alysson #204 @alyssonnunes em 08/12/2015 às 15:33

" "

Do Malcom? 30%

Alysson Nunes #204 @alyssonnunes em 08/12/2015 às 15:33

Do Malcom? 30%

Mateus #10258 @mateuslagoa em 08/12/2015 às 15:31

" "

Também acho que não vem, mas o dia que vir... Só por curiosidade, tu sabe quanto a gente tem do passe dele?

Mateus Lagoa #10.258 @mateuslagoa em 08/12/2015 às 15:31

Também acho que não vem, mas o dia que vir... Só por curiosidade, tu sabe quanto a gente tem do passe dele?

Alysson #204 @alyssonnunes em 08/12/2015 às 15:29

" "

Só acho que essa proposta astronomica não virá ano que vem. E convenhamos fomos campeões brasileiros com um atacante de 18 anos de titular. Pode não ser craque, mas já mostrou que é bom jogador.

Alysson Nunes #204 @alyssonnunes em 08/12/2015 às 15:29

Só acho que essa proposta astronomica não virá ano que vem. E convenhamos fomos campeões brasileiros com um atacante de 18 anos de titular. Pode não ser craque, mas já mostrou que é bom jogador.

Mateus #10258 @mateuslagoa em 08/12/2015 às 15:26

" "

Malcom o dia que vier uma proposta 'astronômica', tem que vender. Vai evoluir, mas nunca será craque. O talento dele infelizmente é limitado.

Mateus Lagoa #10.258 @mateuslagoa em 08/12/2015 às 15:26

Malcom o dia que vier uma proposta 'astronômica', tem que vender. Vai evoluir, mas nunca será craque. O talento dele infelizmente é limitado.

Alysson #204 @alyssonnunes em 07/12/2015 às 15:15

" "

Creio também que o Malcom evoluirá ainda mais.

Edilson Silva @edilson.silva16 em 08/12/2015 às 14:49

Com certeza, pra que trazer mais atacantes, o que temos serve perfeitamente, demostraram isso esse ano.

Luiz Otávio #167 @negan em 08/12/2015 às 13:48

Se der tudo certo a trinca de atacantes ira evoluir, Lucca, love e Luciano

Pietro Fava #2.179 @pfava em 08/12/2015 às 12:55

Sim bom jogador. Mas ano que vem ele vai perder um pouco de espaço. Luciano ronaldo volta com tudo! O mlk é muito fera...ta com a bola baixa, mais humilde. Tem tudo pra ser o ano do Luciano