É a hora de comprar o Lucca!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Rafa #1.935 @rafa.rossi em 14/12/2015 às 13:50

Com a notícia de que o Jadshow vai aceitar a proposta da China, essa é a hora mais correta de comprar os direitos do Lucca.

Ele obviamente não vai joga na mesma posição que o Magic, mas ao menos, podemos sentir menos falta das bolas paradas dele.

Se pegarmos os últimos jogos do ano, inclusive o chocolate pra cima das meninas da Vila Sônia, fica claro que o Lucca bate muito bem na bola, vide os gols de escanteio que saíram.

Portanto, essa é a hora certa de investir no Lucca!

15.870 visualizações e 162 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Daniel !!! #150 @daniel.anjula em 14/12/2015 às 13:56

Acho que o Lucca já tá no esquema, o Corinthians deve estar priorizando outras contratações.
Tenho certeza que o Lucca irá ser comprado!

Diego Souza #907 @diego.souza71 em 14/12/2015 às 13:54

Lucca joga muito, no Cruciuma fez muitos gols na série A contra times grandes, Corinthians não pode perder tempo, se deixar pra comprar depois da Libertadores os valores vão triplicar se ele for bem.

Últimas respostas

Cyntia Bandeira Lino #3 @cyncy em 16/12/2015 às 08:08

A gente já tem 4 goleiros era mais fácil emprestar um deles do que contratar pra emprestar.

Diego #5110 @dieguinhomoura em 15/12/2015 às 20:48

" "

É... Esquisito

Publicidade

Jackson Aires #7.249 @jackson.aires em 15/12/2015 às 21:48

E.melhor do.que pensa em.compra o.romeiro faz o negócio logo

Talisson Pereira @talissonpereira em 15/12/2015 às 21:19

é esse menino é bom no bola pode comprar eu deixo.

Diego Moura #5.110 @dieguinhomoura em 15/12/2015 às 20:48

É... Esquisito

Cyntia #3 @cyncy em 15/12/2015 às 07:19

" "

Um exemplo disso é trazer esse goleiro Douglas e depois emprestar.

Jocthan Ramos #12.656 @jocthan.ramos em 15/12/2015 às 18:29

Já passou da hora do Timão comprar ele, desdo dia da sua estreia já mostrou servico

Wagner Carezzato #2.605 @wagner.carezzato em 15/12/2015 às 18:18

Para quem trouxe e pagou para jogar no rival.

Guilhermo #3613 @guilhermo.max em 14/12/2015 às 18:52

" "

Até porque trazer o Tévez é a coisa mais fácil do mundo...

Diego Morais #768 @mineirocorinthians em 15/12/2015 às 17:46

Passou da hora mesmo! Corinthians sempre demorando a resolver coisas simples e importantes para nosso clube!

Alcides Luiz Felix Filho @alcides.luiz.felix.f em 15/12/2015 às 16:24

Tem que comprar urgente, o menino é bom.

Rodrigo Lopes #13.827 @rodrigo.lopes29 em 15/12/2015 às 15:56

Tá demorando!

Carlos Dal Ponte #215 @carlos.dal.ponte em 15/12/2015 às 13:54

1 de dezembro? Ix... Achei que era 31 de dezembro...