Contratação de peso?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Leury #249 @jacaa em 16/12/2015 às 15:38

  • Não acredito que renato Augusto saia não, time da alemanha não vai despejar money em salário e luvas como os chineses estão falando e ele fica na minha opniao e vai renovar contrato, mas se por acaso sair, ai vai ter que repor com uma contratação de peso, Jadson saindo ok ficando renato Augusto, temos Danilo, Marlone vindo, o próprio Lucca recuado e tal, mas se sair o renato Augusto ai Coringão vai ter que contratar cara de peso, pois só jogadores como diego ex Santos, montilio e dai pra cima pra suprir mesmo, mas como falei acho que não sai e renova seu contrato pois é mais barato manter ele do que ir no mercado buscar um grande jogador

1.263 visualizações e 20 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Renato Magalhaes #7 @rmagalhaes em 16/12/2015 às 16:46

Sou carlitos desde criancinha..joga demais...ganhou td na carreira, é um dos 5 melhores atacantes d mundo mas sabe jogar com meia..ponta de lança mas perder Jadson e renato...?

Será duro acertar este time para 2016!

Tem que segurar a zaga de qualquer jeito.

Últimas respostas

Philippe Dutra #487 @philippe.dutra em 17/12/2015 às 01:48

Eu li Montillo? Joga nada há três anos.

Publicidade

Gabriel Martins #114 @gabriel.martins6 em 16/12/2015 às 20:35

Sem estrelas.. Time bom e barato quietin humilde

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 16/12/2015 às 18:52

Peso por peso esse talvez seja o maior deles. 6 são demais! A Zoeira é Eterna!

Carlos #216 @carlos.dal.ponte em 16/12/2015 às 17:44

" "

Achei que estava falando do Walter do Atl Paranaense... Kkkkk

Osvaldo #27 @osvaldoneto em 16/12/2015 às 18:02

O negócio e que o time já tá no vermelho e se vier jogador e só parceria mesmo pois sozinho o Timão não tem monei

Carlos Dal Ponte #216 @carlos.dal.ponte em 16/12/2015 às 17:44

Achei que estava falando do Walter do Atl Paranaense... Kkkkk

Leury Cavalcante #249 @jacaa em 16/12/2015 às 17:26

E dai, tem fiel torcedor que arrecadou 15 milhões de reais, tem patrocínios de camisa e juntando todos eles da no total com fornecedor esportivo na casa de quase 70 milhões de reais, fora campeonato paulista que a globo paga 20 milhões, fora se você não sabe vamos ter um aumento de 70 milhões nas cotas de TV do brasileiro para o ano que vem e vai subir de 110 milhões pra 170milhoes de reais e só foi adiantado desse valor 30%, mano da pra investir tranquilo mesmo sem esse money da bilheteria que na era Pacaembu era coisa de 10 milhões liquido pelo ano inteiro como disse Andrés Sanchez, e fora essas vendas, não seja inocente

ADEMIR #197 @infante em 16/12/2015 às 15:42

" "

Não sei se virá alguém de peso, mesmo que o Renato saia. O clube está sem dinheiro, trabalha no vermelho, sem renda de bilheteria.

Marcelo Barbosa #928 @marcelobarbosa em 16/12/2015 às 16:55

Sem contratações de peso. Deixa os rivais contratarem e se acharem, aí a derrota fica mais dolorida!

Vai Corinthians

2016 Promete!

Renato Magalhaes #7 @rmagalhaes em 16/12/2015 às 16:46

Sou carlitos desde criancinha..joga demais...ganhou td na carreira, é um dos 5 melhores atacantes d mundo mas sabe jogar com meia..ponta de lança mas perder Jadson e renato...?

Será duro acertar este time para 2016!

Tem que segurar a zaga de qualquer jeito.

Thiago Balzary #112 @thiago.silva133 em 16/12/2015 às 16:45

Contratação de peso pra mim é Adriano ou Walter

Marvily Costa #694 @marvily.costa em 16/12/2015 às 16:14

Que ele fica

1 a 10 de 19 respostas