Foto - Nova Camisa do Corinthians para a disputa da Florida Cup

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Vinicius #3.055 @vinitevez em 18/12/2015 às 11:16

13.128 visualizações e 98 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Francis Mendes #116 @francis.mendes em 18/12/2015 às 11:30

Kkkkkkkkkkkkkkk

Cliquei pensando que era sério

Adriano Reis #1.594 @adriano.reis.moraes em 18/12/2015 às 12:25

Não adianta fazer campanha pra vender, tenho no meu coração que o Timão levou um dos maiores prejuízo da sua história, não estou defendendo o jogador, tanto porque ele não teve culpa, a culpa é de quem o contratou, o certo era cobrar desse cara p prejuízo.#vaicorinthians

Últimas respostas

David TimÃo #235 @huracan em 19/12/2015 às 12:40

Vaza pato, some pato, voa pato, pau no fiofó do pato, quá quá quá

Publicidade

Vinicius De Lima Souza #6.184 @vinicius.de.lima.sou em 19/12/2015 às 11:21

Nossa pensei que era sério

Rodrigo Lopes #13.131 @rodrigo.lopes29 em 19/12/2015 às 10:36

Eu acho que tanto o site como aqueles que criticam o Alexandre pato (eu) estamos desvalorizando nossa mercadoria, acho que devemos mudar de postura pra ver se ajuda!

Douglas Fernando Silva #52 @dougnando em 19/12/2015 às 09:19

Hahuahauhauaha

Minganou!

Jack Tadeu Bahde #145 @tadeu54 em 19/12/2015 às 07:31

É, mais uma na conta do Gobbi! A única coisa boa que ele fez, pra mim foi trazer o Jadson!

ADRIANO #1594 @adriano.reis.moraes em 18/12/2015 às 12:25

" "

Não adianta fazer campanha pra vender, tenho no meu coração que o Timão levou um dos maiores prejuízo da sua história, não estou defendendo o jogador, tanto porque ele não teve culpa, a culpa é de quem o contratou, o certo era cobrar desse cara p prejuízo.#vaicorinthians

Wellington Gonçalves #1.160 @wellington.goncalve1 em 19/12/2015 às 01:46

Para não e assim também..

DANIEL @riman em 18/12/2015 às 23:21

" "

Nessa época era pato ou tevez... #[email protected]% quem é pato eu já vi tevez jogar agora pato isso lá sabe o que é fultebol?

Wellington Gonçalves #1.160 @wellington.goncalve1 em 19/12/2015 às 01:45

A culpa e dele também e aquele pênalti? Sou fã dele fiquei muito feliz dele no Timão mas aquele pênalti..

ADRIANO #1594 @adriano.reis.moraes em 18/12/2015 às 12:25

" "

Não adianta fazer campanha pra vender, tenho no meu coração que o Timão levou um dos maiores prejuízo da sua história, não estou defendendo o jogador, tanto porque ele não teve culpa, a culpa é de quem o contratou, o certo era cobrar desse cara p prejuízo.#vaicorinthians

Francisco Ribeiro @francisco.ribeiro2 em 19/12/2015 às 00:15

Acho ele um bom jogador mas ultimamente tenho achado ele meio 'fresco'

Henry Fernandes @henry.fernandes1 em 19/12/2015 às 00:12

Não sei o que está mais difícil, vender o Pato ou sair os Naming Rigths da Arena kkkk pelo menos da arena aparentemente temos proposta kkkkk

Fernando Barros #694 @fernando.barros2 em 19/12/2015 às 00:08

Hahahahha..tem cada nego mau humorado que negativa kkk...foi loco em