Barça Tri - E agora Bambi?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Carlos #1.712 @carlos.1977 em 20/12/2015 às 12:41

Quando alguém perguntar quem é tri-campeão mundial de clubes, todos sabem a resposta : FC Barcelona. Ou algum bambi vai ter a cara-de-pau de querer usar suas duas Copas Toyotas para se IGUALAR ao verdadeiro Tri-Campeão Mundial FIFA?

Uma mentira contada um milhão de vezes não mudam os fatos, e muito menos a natureza, a geografia, o planeta. O mundo possui 5 continentes desde minutos após o Big Bang. Sendo assim, dou-lhes o direito de se declarem 3 vezes campeões de um título máximo ou coisas assim, mas estão DESAUTORIZADOS a usar a palavra MUNDO, pois campeões mundiais foram apenas uma vez.

Parabéns Barcelona, o ÚNICO TRI-CAMPEÃO MUNDIAL.

429 visualizações e 12 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Domingos Sávio #266 @alanbik em 21/12/2015 às 19:48

Os bambis gritam: 'tri mundial'

Nos respondemos: coisa que a FIFA não reconhece nem a pau.

Publicidade

Mateus Monteiro #190 @mateus.monteiro5 em 21/12/2015 às 17:29

E a desculpa deles vão ser a msm, tirar argumentos de onde não tem!

Marvily Costa #893 @marvily.costa em 21/12/2015 às 15:16

Kkkkkk e verdade vou zoar esses viadinhos

Caique Silva #1.358 @caique.silva1 em 20/12/2015 às 13:32

Cara só houve um erro ai, no começo de tudo o mundo era em forma de Pangea nas terras os continentes eram todos juntos, com forme os anos foram passando os milhares de anos, as terras foram se separando talvez por movimentos das placas tectônicas. (:

Valdecir Junior #9.418 @valdecir.junior em 20/12/2015 às 13:29

Vitor Meister #1.455 @vitor.hugo52 em 20/12/2015 às 13:13

Kkkkkkkkkkkkk

Mendigo #57 @anderson.kullowisky. em 20/12/2015 às 12:53

" "

Inclusive hoje era Mundial de clubes e a Toyota nem participa mais, essa quem patrocinou foi a Alibaba, os 40 ladrões ficaram por conta da Fifa, Conmebol e CBF!

Lucas Kenned #3.787 @lucas.kenned em 20/12/2015 às 13:11

Só o barça é tri! O resto é chororaô

Mendigo Alvinegro #57 @anderson.kullowisky. em 20/12/2015 às 12:55

Fui procurar no Site da Fifa e só achei um tricampeão mundial Barcelona).

Logo abaixo só achei um bicampeão mundial (Corinthians).

Mendigo Alvinegro #57 @anderson.kullowisky. em 20/12/2015 às 12:53

Inclusive hoje era Mundial de clubes e a Toyota nem participa mais, essa quem patrocinou foi a Alibaba, os 40 ladrões ficaram por conta da Fifa, Conmebol e CBF!

Roger Santos #179 @roger.santos11 em 20/12/2015 às 12:45

Bambus seis não são tri

1 a 10 de 11 respostas