Que jogo riciculoo

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Alan #1.791 @buk157 em 25/05/2013 às 21:47

Ninguém sabe cobrar falta, escanteio. E os passes, pelo amor de deus.

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Alan Silva #6.597 @alan.silva4 em 25/05/2013 às 21:55

Calma, aos 35 Tite coloca pato e aos 40 Tite coloca o douglas, 'Tomaré' que não ocarra isso

Últimas respostas

Brauny Rafael #2.272 @brauny_rafael em 25/05/2013 às 22:37

Nesse jogo se nós conseguirmos empatar já é uma vitória!

Publicidade

Alan Gustavo Mendes Sanches #1.791 @buk157 em 25/05/2013 às 22:28

Pelo amor... Cadê o futebol...? Esqueceram como se joga.

Samuel Presley #997 @samuel.presley em 25/05/2013 às 22:26

Muito pelo contrário, acho que esse time do 'Bostafogo' vai disputar o título e calar muitos corinthianos cheios de si por aí.

Junior #2277 @junior.freitas5 em 25/05/2013 às 21:57

" "

Do jeito que está o jogo, acho mais fácil o botafogo ampliar do que o Corinthians empatar, tomara que esse time rídiculo do botafogo seja rebaixado, nunca joga nada essa porcaria, ai chega contra o Corinthians e quer jogar bola, mas falando do Corinthians, é impossível aceitar o Sheik não jogando nada e o pato no banco, o romarinho não jogando nada e o douglas no banco, o guerrero está numa zica danada, eu no segundo tempo tiraria o romarinho e colocaria o douglas, tiraria o Sheik ou o guerrero e colocaria o pato, mas como sei bem o senhor Adenor só irá colocar o Pato aos 25 min do segundo tempo e se continuar perdendo vai colocar o douglas aos 36 do segundo tempo e ai já será tarde demais...¬¬

Samuel Presley #997 @samuel.presley em 25/05/2013 às 22:24

Corinthians está sendo sufocado pelo time do Botafogo... Um empate para o Corinthians é vantagem.

Robert Van Der Gaals #3.822 @roberto.vieira em 25/05/2013 às 22:09

Nos últimos 5 jogos/ 450 minutos / 4 gols marcados. O Corinthians precisa de 112.5 minutos pra fazer um gol. Assim não da Tite! O elenco e bom, mas o esquema de jogo não tá ajudando. Se não houver mudança na forma de jogar, pode crer, esse campeonato vai ser sofrido. MAS EU ACREDITO NO título!

Alysson Nunes #200 @alyssonnunes em 25/05/2013 às 22:02

O Edenilson e o Romarinho cobram escanteio até bem, MAS O Emerson PEGA TODAS AS BOLAS PRA COBRAR ESCANTEIO E SÓ FAZ CAGADA. Emerson tá dando nos nervos já.

Jean Carlos #704 @jeancarlos10 em 25/05/2013 às 22:01

Pato douglas já!

Marcelo Franco #82 @marcelo.franco em 25/05/2013 às 22:00

Tenho vontade de bater a cabeça na parede cada escanteio ou falta que o Corinthians cobra.

Que laterais são esses que não cobram os escanteios? É suposto que sejam exímios 'cruzadores'.

Srfreud Psico #7.954 @faraday em 25/05/2013 às 22:00

Esquema 4-3-3 está acabando com o Corinthians.

Alisson Oliveira #1.377 @alisson em 25/05/2013 às 22:00

O time nunca aproveita as bolas paradas

1 a 10 de 19 respostas