Douglas tem que ser titular namoraall!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Marcos #7.156 @marcos.vinicius130 em 25/05/2013 às 22:40

Ele tá entrando nos últimos jogos do Corinthians e arregaçando

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Maria Rafaela Almeida Kuttner #24 @maria.rafaela.almeid em 25/05/2013 às 22:46

Quando o Douglas tá afim de jogar ele joga muito ele só precisa de sequencias de jogos

Gabriel Laira #6.909 @gabriel.laira em 25/05/2013 às 22:51

Por enquanto sim mas quando o Renato Augusto voltar é outra coisa

Últimas respostas

Luis Sccp #962 @luis.sccp5 em 26/05/2013 às 11:48

Em quanto Renato Augusto não volta sim ele teim que ser titular ao lado do Danilo e no ataque Pato e Guerrero...Sheik e Romarinho teim que come banco porque tão cheio de mimimi esse ano..

Publicidade

Carlos Mg #236 @carlosmg em 26/05/2013 às 11:47

Você deve ser parente do Douglas, esse cara já era, a melhor jogada dele é quando ele dá um passe errado no meio de campo, daí arma um contra-ataque mortal para o adversário e deixa a nossa defesa em pandarecos. Dá um tempo, fale bem de outro jogador, mas esse esqueça.

Cleiton Lima #8.308 @cleitiinho.limma em 26/05/2013 às 11:40

Ele tá queredno mostrar agora, com a contratação de IBSON, ele é um fanfarrão, num quero ele de titular nunca já deu pra ele, aquela BArriga dele tata de mais, tá pior que a de meu tio kkkkkáh

Daron Vartan #10.497 @daron.vartan em 26/05/2013 às 08:59

Quando ele entrou contra o Santos foi extraordinário, era pra ser gol do pato pra consagrar mas pato não tem sequencia...

Jorge Silva #935 @yago.porfirio em 25/05/2013 às 23:09

Douglas jogou muito.Ele concertou o meio campo depois que entrou, fora que ele que deu a assistência para o gol do Paulinho, tá jogando muito.O Edenílson também jogou pra [email protected] hoje.Tite pois o Pato no lugar do Guerrero pra jogar de centroavante, foi isso que ferrou com o ataque do Timão.Eu não sei por que o Tite não quer deixar o Pato jogar com o Guerrero, e também não sei por que o Tite não tira o Emerson de jeito nenhum, mesmo ele jogando mal...

Pablyo Santos #287 @pablyo.santos em 25/05/2013 às 23:04

O Douglas pode ser lento mais o toque dele é preciso, duas vezes colocou a bola na medida, e uma foi o gol de empate...

Pelo menos enquanto o R. Augusto não volta ele devia ser titular!

Rafael Martins #1.887 @martins3107 em 25/05/2013 às 23:00

Duas cobra ças de falta ele mandou na medida na cabeça de Paulinho, coisa que Romarinho, que jga de maiss, não consegue fzer

Gabriel Laira #6.909 @gabriel.laira em 25/05/2013 às 22:51

Por enquanto sim mas quando o Renato Augusto voltar é outra coisa

Maria Rafaela Almeida Kuttner #24 @maria.rafaela.almeid em 25/05/2013 às 22:46

Quando o Douglas tá afim de jogar ele joga muito ele só precisa de sequencias de jogos

Leandro Batista #10.117 @leandro.batista2 em 25/05/2013 às 22:42

Gol do Corinthians, Douglas mando a bola na cabeça do paulinho

1 a 10 de 11 respostas