De novo Emerson! Gol feito era só passar para o pato...

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Diego #5.151 @diego.ramos5 em 25/05/2013 às 22:46

Era para ser mais..

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Bio Chang #276 @biochang em 25/05/2013 às 22:52

Sheik jogando mal faz tempo porque tá em campo? Pato é craque pra mim tem potencial pra melhor do mundo e fica no banco reserva do Sheik é osso e que joga com 3 atacantes e perder o meio sem criar jogando dando chuverinho até quando? Poem um meia nem que seja da base com o Danilo ou o Douglas junto volta para o 4-4-2

Jean Carlos #703 @jeancarlos10 em 25/05/2013 às 22:49

Emerson Fabio Santos mata time!ta loco que raiva mano não dar não!

Últimas respostas

XandÃo Polemico #159 @xandaopolemico em 26/05/2013 às 10:37

Sheick no banco já e se foda os emerzetes do site

Publicidade

Joao Raimundo Pereira De Brito #2.888 @joao.raimundo em 26/05/2013 às 10:34

Eu notei que o Timão teve dificuldades na marcação pelas laterais. Teve jogada que o Fabio e estava sozinho com dois jogadores do botafogo. Teve outra jogada que o edenilson ficou sozinho com três jogadores do bota e o chicão não chegava próximo para ajudar na marcação. Teve vários erro de marcação. Temos que ver que o Oswaldo armou muito bem o time dele. O Douglas entrou no time errando muito. Porém ele tá correndo muito mais. Parece que tá afim de uma sequencia maior no time. E o pato merece uma sequencia maior. Galera o Romarinho tá jogando muito. Esse moleque vai pra cima. Se trabalhar o psicologico dele um pouco mais. Ele vai arrebentar. O Timão tá previsivel em ksa. Temos que trabalhar mais e mais. O Timão é o time a ser batido. Todo mundo quer derrotar o Timão. Por isso tá kda vez mais difícil. Gde abraco a nação corintiana!

Felipe Campos #1.713 @felipe.campos6 em 26/05/2013 às 10:27

Chá de banco nele!

Vitor Hugo Castilho #364 @vitor.hugo.castilho em 26/05/2013 às 10:17

Cormetragem seria falar que ninguém do time presta e mandar todo mundo embora pra mim tem que criticar mesmo time n tá jogando nada se ficarem achando que o time tá as mil maravilhas vamos perder todos os próximos títulos que disputarmos..

Gustavo #1306 @gustavosccp em 25/05/2013 às 23:01

" "

Problema é que se você criticar o time ficam te xingando de corneteiro

Diego Ramos #5.151 @diego.ramos5 em 25/05/2013 às 23:20

Fabio de uns jogos pra k o cara tá jogando muito.

Concordo com ti..

Diego Ramos #5.151 @diego.ramos5 em 25/05/2013 às 23:19

Pra min é ídolo e todos corintianos que conheço.

#vaiCorinthians.

Raphael #905 @styfler em 25/05/2013 às 23:18

" "

Só se for seu ídolo!

Pra mim ele não é!

Importante sim, ídolo não!

Raphael Alves #905 @styfler em 25/05/2013 às 23:18

Só se for seu ídolo!

Pra mim ele não é!

Importante sim, ídolo não!

Diego #5151 @diego.ramos5 em 25/05/2013 às 23:08

" "

O Sheik é ídolo mas do jeito que tá o Tite vai estragar com a carreira dele..

Matheus Gomes #1.584 @matheussgomes em 25/05/2013 às 23:16

Saudades de 2012, só isso.

Bio Chang #276 @biochang em 25/05/2013 às 23:14

ídolo foi mesmo jogou muito entrou para história do Corinthians mas não tá rendendo não pode segurar jogador porque fez história sendo que tá prejudicando o time e o pior de tudo é que tem Pato no banco se não tivesse susbstituto tudo bem deixar mesmo jogando mal mas tem um craque pra mim pode ser melhor jogador do mundo um dia e tá no banco do Sheik

Diego #5151 @diego.ramos5 em 25/05/2013 às 23:08

" "

O Sheik é ídolo mas do jeito que tá o Tite vai estragar com a carreira dele..

Felipe Felipe Felipe #162 @felipefelipe em 25/05/2013 às 23:11

O Renato Augusto aida não ficou bom para voltar o 4-4-2?