Esse Léo vai ser um Monstro!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Felipe #3.061 @phellipe.roots em 30/05/2013 às 00:00

Vocês vão ver, quando ele tiver uma sequencia de jogos como titular o que esse garoto faz!

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Gustavo Gomes Pacheco #183 @corinthiano em 30/05/2013 às 00:03

Sábado coloca esse moleque no banco no lugar no Lugar do Sheik, Sheik nem mereçe banco.

Léo vai da futuro

Últimas respostas

Raphael Traves #298 @raphael.traves em 30/05/2013 às 00:59

Até o Guerrero gostou da entrada dele em campo... Tinha como fazer tabela com alguém que estivesse a fim de jogar futebol e vencer o jogo!

Publicidade

King Joker3 #2.599 @king.joker.3 em 30/05/2013 às 00:24

Parecia que o leo estava mais eficiente, ou impressão?

Diego Silva #2.413 @diego.silva5 em 30/05/2013 às 00:21

Leo, Leandro, e Paulo Victor. Para um futuro próximo temos que começar fazer a base vingar no profissional também.

Leo - Meia atacante

Leandro - Centroavante

Paulo Victor - Meia atacante

Esses garotos são bons!

Acompanhei eles na copinha!

Ana Alice #8 @anaalice em 30/05/2013 às 00:18

Tem futuro...

Jorge Silva #935 @yago.porfirio em 30/05/2013 às 00:15

Joga muito, mas para o Tite deixar ele jogar um jogo inteiro é que são elas.Nem o Giovanni, que está a um ano no time principal e já fez 2 gols o Tite deixa jogar, imagina o Léo.Fico muito puto com isso, porque esses moleques que subiram agora da base tem uma capacidade incrível...

Gustavo Rodrigues #1.308 @gustavosccp em 30/05/2013 às 00:15

é difícil esse cara jogar no Corinthians já que a diretoria e o sr Tite não dão oportunidade pra base

Junior Dias #1.371 @junior.dias2 em 30/05/2013 às 00:14

Só tem um Defeito, Joga de Cabeça Baixa, Tem que Levantar a Cabeça.

Roberto Prado #1.052 @roberto.prado em 30/05/2013 às 00:13

Não comecem, bando de imbecis...o cara jogou 5 minutos e vocês já criam até tópico aqui pra achar que o cara é bom...vamos com calma seus afobados

Ricardo Ninomiya #1.239 @rickoringao em 30/05/2013 às 00:13

Na moral, Sheik devia ter se aposentado ano passado pra terminar a carreira em alta e se tornar mito no Timão...como não fez, pode acabar encerrando a carreira como banco do Timão...

Robson Oliveira #14 @robson.oliveira4 em 30/05/2013 às 00:12

Cara eu acho que o Leo ainda tem a melhorar MAS ele já está jogando melhor que o Emerson e que o Romarinho