Petros!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Leandro #9.576 @lekko em 24/01/2016 às 18:12

Pode não ser um primor na parte técnica mas o tanto que esse cara corre é brincadeira. Tá batendo sem dó nos caras do Real Madri. Hahaha

3.865 visualizações e 85 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marcos Silvestre #492 @nathan.garcia2 em 24/01/2016 às 18:30

E fez um pênalti infantil que não foi marcado, fico feliz de ver ele jogando no Betis, e não no Corinthians... Atitudes que prejudicam muito o time em campeonatos...

Jonas Nunes Da Silva #4.320 @jonasnunes em 24/01/2016 às 18:34

Jogadorzinho meia-boca, não tem moral pra vestir o manto sagrado!

Últimas respostas

Cláudio Vader #453 @cmrodrigues em 25/01/2016 às 09:14

Bateu tanto quanto o Pepe. Queria ter visto uma dividida dos dois.

Publicidade

Alexandre Silva De Oliveira #2.922 @alexandre.silva.de.3 em 25/01/2016 às 09:05

Aí sim

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 25/01/2016 às 08:54

Que bom que foi embora.

Renan Ferreira Da Silva #94 @fiel.renan em 25/01/2016 às 08:51

Esse cara era raçudo, o problema é que ele aderiu a penelinha do guerrero...

Dr. Gondaski #248 @gondaski em 25/01/2016 às 08:25

Era esforçado dentro de campo

Gustavo Igor Fifres Soares #195 @gustavo.igor.fifres. em 25/01/2016 às 02:24

Kkkkkk

Nery Douglas #34 @douglas.nery em 25/01/2016 às 00:37

Esse cara é doido de pedra.

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 24/01/2016 às 23:31

Assisti o jogo!

Corre muito, marca demais mas tá batendo demais!

Não foi expulso por pouco mas já vi uma entrevista dele e é o 2º ladrão de bola do campeonato espanhol..

All Colatra #70 @all.colatra em 24/01/2016 às 22:29

Honrou o manto, tem o meu respeito, e hoje jogou bem apesar do pênalti que o juiz não deu

Mario Ayres #227 @marioayres em 24/01/2016 às 22:08

Deu trabalho hoje.