Camisa ''Corinthians Paulista'' preta e dourada

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Fabio #588 @montanasccp em 25/01/2016 às 00:46

Símbolo da Nike em dourado e bandeira de SP

1.316 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Bolsonaro Corinthiano #772 @mathrodrigues em 25/01/2016 às 01:14

Ficou muito top, acho que a mais bonita que já vi no fórum. Só mudaria o símbolo de SP, no campeonato brasileiro devíamos usar aquele brasão de atual campeão brasileiro. Mas ficou sensacional, parabéns.

Pedro Henrique Barreto De Sampaio Alves #9.687 @pedro.henrique.barre em 25/01/2016 às 01:27

Torcendo para a Nike te contratar

Últimas respostas

Alexandre Silva De Oliveira #2.925 @alexandre.silva.de.3 em 25/01/2016 às 08:59

Ficou lindíssima

Publicidade

Renan Ferreira Da Silva #94 @fiel.renan em 25/01/2016 às 08:54

Cara a Nike não vai fazer isso, eles usam o mesmo uniforme que o barcelone e outros times...

Fernando Camargo #2.042 @fcamargo7 em 25/01/2016 às 08:54

Nossa, mandou muito

Corneteiro Torcedor #7.053 @haroldo.duarte em 25/01/2016 às 08:33

Assim como o pessoal invade a rede social de possíveis reforços, deveriam entupir os canais da Nike com essas sugestões de uniforme. Quem sabe um dia, a turma do marketing deles não acorda...

Paulo Rodrigues Neto #619 @dovahkiin em 25/01/2016 às 07:35

Ficou ótima! Só não gostei da propaganda gratuita.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 25/01/2016 às 07:33

Linda, porém porque Bradesco?

Tony Costa #1.669 @tonycosta em 25/01/2016 às 02:05

Parabéns Loko!

Uma das mais bonitas que ví até agora, se não for a mais bonita realmente. Lindona! Bom trabalho e interêsse em apresentar algo diferente e bonito para nosso time!

Gostaria muito que você, o Dennis e outros companheiros aqui que tem esse dom, interêsse e boa vontade, pudessem expor seus trabalhos para a diretoria e principalmente para a própria Nike.

Victor Moya #8.561 @victor.moya em 25/01/2016 às 01:30

Parça, eu acho bem legal quando personalizam o escudo assim como esse do psg, do Coringão preto e branco seria muito loco!

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn :ANd9GcQpcXvUkLZU3qD6oH6zutV_lWD4jAVKn_Xuatv172X1B-Frhx1y8JRojQUZ

Renato Nicolau Da Silva #7.468 @loucoda.z.o em 25/01/2016 às 01:22

Fera de ++++