A cara do Tite...

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Raphael #1.068 @raphaelsccp em 25/01/2016 às 12:44

Depois do pênalti perdido IRRESPONSÁVELMENTE pelo Mateus Pereira, a cara de desgosto do Tite foi auto explicativa. O Mateus Pereira pode até ser um bom jogador, mas não é de hoje que ele tem demonstrado ser um jogador mascarado apesar da pouca idade.

Espero que ele tenha o pé no chão, e passe mais um ano na base pra aprender o que realmente é CORINTHIANS, chega de criar mlk mimado que nunca ganhou nada e já se acha o ídolo da torcida, e chega também de nós, torcedores, enchermos a bola desses mlks de forma exagerada.

Enfim, desses aí, eu subiria o Maycon, e talvez o claudinho, o resto merece um pouco mais de tempo na base pra amadurecer.

1.127 visualizações e 33 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Mateus Silva #406 @mateus.silva em 25/01/2016 às 12:50

Matheus Pereira provou mais uma vez que não está pronto para o profissional.

Gabriel Vasconcelos também provou que ainda não está pronto.

Brian Pjl #1.971 @brian.111 em 25/01/2016 às 16:38

Tem que subir delamore, Maycon, claudinho e léo jaba

Últimas respostas

Paulo Sergio Gomes #172 @paulogol em 25/01/2016 às 16:56

Tem jogador que nasceu pra jogar no Corinthians, e esse Matheus não é um deles.

Pode vazar.

Publicidade

Neyjhy A.b. #1.070 @neyjhy em 25/01/2016 às 16:55

Vacilou o Mateus Pereira, cavadinha desnecessária!

Enfim, espero que fique de aprendizado!

Leandro Cavalcante @leandro.cavalcante2 em 25/01/2016 às 16:50

Na minha opiniao o time caiu de rendimento no segundo tempo, acharam que estava ganho e tentaram fazer umas fezinhas individuais com dribles na hora desnecessária do jogo então na hora do pênalti fez essa graça''ou desgraça'' pra ganhar ponto com o mestre que estava olhando eles jogarem

Edgard Alan Souza #40 @edgard.alan.souza em 25/01/2016 às 16:48

Qual a cara do Tite quando o Mendoza mostra sua total falta de intimidade com a bola?

Yuri Andrade #204 @yuri.andrade1 em 25/01/2016 às 16:40

Uma coisa é certa, se o Matheus fizesse aquele gol de pênalti

Todo mundo ia chamar ele de craque, diferenciado... Etc

Mas como ele errou, é um lixo, metido, não serve para o Corinthians

Samu Zlsp #2 @samu.zlsp em 25/01/2016 às 13:08

Por mim faria uma faxina, esses fralda cheia não merecem vestir nosso manto sagrado, jogadores sangue de barata, sem respeito pelo torcedor.

J. Miguel Ortega #431 @miguelito.bom.retiro em 25/01/2016 às 13:07

Pirulão precisa de acompanhamento na preparação física, estava tão morto que adiantou a bola pra si mesmo e mandou pra fora do campo. Não deveria ter sido escalado pra cobrar. Perdemos não foi ai, perdemos por entregar bolas para adversário, todo mundo entregou, de goleiro a atacante, nessa copinha. Dai que vieram os gols. Se o técnico fosse o Mano e quem perdeu a bola fosse o Douglas...

Leonardo Curcino #9.478 @lcurcino em 25/01/2016 às 13:06

Matheus Perereia, só de o Corinthians ter só 5% do passe dele e o resto ser do Fernando Garcia, nem a camisa do time de base deveria estar vestindo. Chega de servir de barriga de aluguel para empresários.

Elton Gomes #708 @hellton em 25/01/2016 às 13:03

A verdade da base brasileira é essa, jogador com muita pose de craque e muito torcedor valorizando e superestimando talento de jogador comum.