Matheus Pereira não quer que o chame de pirulao

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Everton #121 @everton.r.carlos em 25/01/2016 às 20:10

Agora ele quer ser chamado de Firulao

759 visualizações e 20 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rodolfo Bezerra #1.024 @rodolfo.bezerra em 25/01/2016 às 20:18

Ele não tem querer após a merda que fez hoje.

Osvaldo #21 @osvaldoneto em 25/01/2016 às 20:23

A gente chama ele do que quiser pois ele não levou a sério nem o time do Corinthians, nem a torcida e nem os colegas que agora tiveram a carreira prejudicada devido a irresponsabilidade dele.

Últimas respostas

Luis Almeida #1.701 @luis.de.almeida em 25/01/2016 às 22:51

Esse apelido de zé ruela cai perfeitamente para ele, só chamo de pirulão.

Publicidade

Jão Mamão #1.083 @gavioes.fiel em 25/01/2016 às 22:09

Depois de hoje a gente chama até se Ibson se quiser

Robson Oliveira #10 @robson.oliveira4 em 25/01/2016 às 22:03

Pelo visto tem gente que não entendeu a piada kkkkkkk

Duda Arruda #1.125 @duda.arruda em 25/01/2016 às 21:57

Até hoje não vi nele todo o futebol que falam que ele tem, precisa nos provar e depois em uma venda só temos 5% dos direitos, é mais um motivo para ele ser humilde e representar.

Vera Lucia #66 @veraciolac em 25/01/2016 às 21:33

Será? Só se ele for mais humilde, porque com a soberba dele hoje, acabou com o título da copa São Paulo. E prejudicou os demais colegas. Melhor jogar em outro time. Não serve para o Timão.

Rafael #3617 @sccp1001 em 25/01/2016 às 20:56

" "

Mateus Pereira joga muito, muitos não valorizam o futebol dele mais ele irá queima a língua de muitos e será um ótimo jogador é só questão de tempo, alguns erros servem de aprendizado, além de que ele tem apenas 17 anos com isso algumas falhas acontecem (como a cavadinha no pênalti) mas quando ele adquirir mais experiência erros bobos acabam. Esse menino tem um brilhante futuro!

Arthur Torres #2.666 @arthur.torres2 em 25/01/2016 às 21:33

Ele só quer ser chamado de Pato agora.

Vera Lucia #66 @veraciolac em 25/01/2016 às 21:31

Ele que vá jogar em outro time. Melhor.

Lucas Elias #128 @lucas07 em 25/01/2016 às 21:19

Matheus Amarelão

Netinho Barreto #4.831 @netinho.barreto em 25/01/2016 às 21:18

Cagão pois a cagada que fez foi grande.

Christopher Valiero #67 @christopher.valiero em 25/01/2016 às 21:00

Ele tem que ficar bem pianinho daqui pra frente

1 a 10 de 19 respostas