Sinceridade. Vocês acham que com o elenco que temos hoje ganha a Libertadores?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Carlos #1.245 @caduedu em 26/01/2016 às 20:50

Gostaria da opiniao sincera da galera.

Na minha não. Se vierem reforços talvez.

805 visualizações e 125 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Fhtattoo Sccp #36 @ffaahtattoo em 26/01/2016 às 20:54

Nem adianta se iludir.

Últimas respostas

Marcelo Morizzon #4.967 @marcelo.morizzon em 27/01/2016 às 01:11

Esquece!

Acreditar que um time que perde 5 titulares em cima da hora e que trouxe talvez um único jogador que sabemos que tem qualidade (Guilherme) e mais o Marlone que a gnt fica na esperança de dar certo pelo tanto que o Tite quis esse cidadão!

O resto são só interrogações!

Não vai assustar ninguém nesse ano!

Publicidade

Thaíza Bandeira #29 @thaiza em 27/01/2016 às 01:11

Por merecimento talvez não! Tem equipes muito mais reforçadas e entrosadas que a nossa.

TALVEZ com a chegada de reforços e por 'teoricamente' fazermos parte de uma chave de 'grupo fácil', possa ser que o time se entrose e a gente dê trabalho..

Maaaaasss.. Honestamente acho bem difícil (não impossível)

Wiliam Silva #402 @wiliamsilva em 27/01/2016 às 01:11

Todo mundo quem, Mendoza, Romero, Rodriguinho e Cristian? Não é um timeco, é simplesmente horroroso, capaz de causar pesadelos a qualquer um que goste de futebol bem jogado.

francisco #912 @franciscotimao em 27/01/2016 às 01:06

" "

Não acho timeco, com todo mundo em condições ainda é respeitável.

Diogo Dionizio #2.482 @diogo.dionizio em 27/01/2016 às 01:07

Não

Bruno A. #226 @bruno89 em 27/01/2016 às 01:07

Não.

Francisco #912 @franciscotimao em 27/01/2016 às 01:06

Não acho timeco, com todo mundo em condições ainda é respeitável.

Wiliam #402 @wiliamsilva em 26/01/2016 às 23:58

" "

Não ganha nada com esse timeco.

Paulo Soares Jr. #9.614 @paulo.soares.jr em 27/01/2016 às 01:02

Mesmo com esses reforços que estão sendo especulados, um time pra ganhar a Libertadores não se monta dentro de um mês e/ou durante a competição. Na minha opinião, vamos cumprir tabela, quem sabe chegar até as oitavas. Mas, seria um prazer 'queimar' a língua kkk #VaiCorinthians

Daniel Donizete #2.004 @daniel.donizete em 27/01/2016 às 01:01

Se checar pelo menos 3 reforços de ótimo nível sim

Tiago Bruno Arantes #760 @tibrar em 27/01/2016 às 00:59

Sim, a torcida jogará com o time mais do que nunca.

Pedro Neto #1.149 @pedro.neto29 em 27/01/2016 às 00:57

Têm que chegar quatro reforços pra ser titular, com bagagem internacional, até agora só o Guilherme! Porque pra mim o Marlone é aposta (um zagueiro, dois meias e um atacante)